НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРС ОТПРАВИЛ В ОТСТАВКУ РУКОВОДСТВО

06.05.2021 17:15

В среду из "Нью-Йорк Рейнджерс" были уволены президент клуба Джон Дэвидсон и генеральный менеджер Джефф Гортон.

Президентом и генеральным менеджером назначен Крис Друри. 5 февраля он получил должность заместителя генерального менеджера, а с сентября 2016 года был помощником генменеджера. Друри работает в руководстве "Рейнджерс" с 2015 года, начав карьеру директором по развитию игроков.

"Рейнджерс" (26-21-6) занимают пятое место в Восточном дивизионе MassMutual, и уже лишились шансов попасть в розыгрыш Кубка Стэнли, куда выходят четыре лучшие команды дивизиона.

"Мы хотим поблагодарить Джей-Ди (Джона Дэвидсона) и Джеффа за их вклад в нашу команду, - сказал Джеймс Долан, исполнительный президент компании MSG Sports, которой принадлежит клуб. - Они отличные профессионалы, которые трудились не покладая рук на благо "Рейнджерс". Однако команде нужна смена руководства, чтобы добиться успеха, которого заслуживают наши болельщики. Крис - очень востребованный менеджер и сильный лидер. Он уже доказал, что является одним из ведущих молодых интеллектуалов в хоккее. Мы уверены, что он сможет эффективно руководить клубом и привести его к долгосрочному успеху, как мы и обещали поклонникам "Рейнджерс".

"Нью-Йорк" два раза оставался за бортом плей-офф с 2019 года, объявив о перестройке команды с упором на молодежь. В 2020 году команду включили в число 24 участников квалификационного раунда Кубка Стэнли по Плану возобновления сезона. Однако "Рейнджерс" всухую проиграли ту серию "Каролина Харрикейнз" - 0-3.

Теги: Нью-Йорк Рейнджерз, НХЛ, Хоккей, Спорт