БАСКЕТБОЛ: КИЕВ-БАСКЕТ РАЗГРОМИЛ СОПЕРНИКА НА СТАРТЕ ПЛЕЙ-ОФФ

12.05.2021 21:39

"Киев-Баскет" обыграл "Черкасские Мавпы" в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги Париматч.

Хозяева лучше провели первую половину матча, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины. Команда Айнарса Багатскиса завладела преимуществом на щитах и ​​регулярно набирала очки в быстром нападении. Настоящей проблемой для гостей стал Богдан Близнюк, который реализовал за первую половину 6 из 6 бросков, став лучшим игроком стартовых 20 минут плей-офф.

Черкассы строили игру через трисекундную зону, активно заигрывая Скапинцева, но допустили большое количества потерь, которые результативно использовала команда Багатскиса. Как результат, победитель регулярного чемпионата пошел на большой перерыв при "+10".

Во второй части матча никаких кардинальных изменений не произошло. "Киев-Баскет" продолжал играть более разнообразно в нападении и демонстрировать качественную защиту. При этом команда Айнарса Багатскиса допустила лишь 6 потерь за игру при 15 у соперника. А блестящая игра капитана киевлян лишь подчеркнула преимущество столичного клуба в этой игре.

В итоге - 91:71, второй матч пройдет в Киеве 14 мая.

Суперлига Париматч. Плей-офф

Четвертьфинал

"Киев-Баскет" - "Черкаські Мавпи" - 91:71 (26:19, 22:19, 19:17, 24:16)
"Киев-Баскет": Близнюк (22 + 8 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Коренюк (14 + 10 подборов), Крутоус (11), Месси (9), Ковалев (2)
Павлов (19), Янг (14 + 5 передач), Тибодо (0), Мишула (0 + 3 передачи)
"Черкаські Мавпи": Джонс (15 + 6 передач + 5 подборов), Скапинцев (13 + 5 подборов), Янг (8), Ткаченко (8), Сергеев (0)
Райт (16 - 6 потерь), Конев (6), Бондаренко (5), Попов (0), Руслов (0), Дзюба (0)
Счет серии - 1:0

Теги: Черкасские Мавпы, Чемпионат Украины по баскетболу, Баскетбол, Спорт