ТРЕНЕР ПРИЗВАЛ НА ПОМОЩЬ ФУТБОЛИСТАМ ЖЕНЩИНУ-ЙОГА

20.10.2011 10:14

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Харри Рэднапп нанял своим игрокам женщину-инструктора по йоге, чтобы сделать футболистов более гибкими и таким образом решить проблему с огромным количеством травм.

Сейчас "лазарет" лондонских "шпор" переполнен и, в конце концов тренер решил, что для уменьшения количества травмированных нужен какой-то нестандартный подход. Рэднапп пригласил в свой тренерский штаб женщину-инструктора по йоге, которая была наставником у голкипера Брэда Фриделя на протяжении девяти лет и помогла продлить ему карьеру до 40 лет. Теперь Харри и сам посещает эти занятия.

"Это замечательно для игроков, они все теперь занимаются, - приводит слова Харри fapl.ru со ссылкой на Daily Mail. - Брэд Фридель начал первым из нас. Мы решили, что если эта леди помогает Брэду находиться в хорошей форме в возрасте 40 лет, то йога пойдет на пользу и остальным нашим игрокам. Просто отлично, эти упражнения делают игроков более гибкими. Райан Гиггз давно занимается йогой, и это определенно помогает ему оставаться в хорошей форме. На прошлой неделе я с остальными тренерами тоже присоединился к занятиям. Первые пару дней я не мог ходить, но потом все стало нормально".

Теги: Харри Реднапп, Футбол, Прикол