ДЕВУШКА С РУЛЕМ

12.03.2010 01:36

В марте Инесса Тушканова первой из украинских гонщиц стартует в женском "Дакаре". Накануне этого исторического события Desporter наблюдал Инессу (которая, ко всему прочему, недавно стала моделью журнала Playboy) в различных ипостасях ее многогранной личности.

Инесса Тушканова

Инесса и автомобиль

Эта страсть, видимо, с рождения... С детства играла машинами охотнее, чем с куклами. Правда, очень любила лошадей. Помню, собственно, процесс управления с них и начинался. Но машина - это было как несбыточная мечта. Когда подросла, сразу поняла, что машина для меня нечто особенное, а не просто средство передвижения. Машина с женской нежностью совмещается очень просто, тем более в наших современных условиях и при наших современных технологиях, когда самый большой труд управления - это жми на газ да крути руль... Совсем другое дело - ралли. Там сложнее все. Но и там, если сохранишь свою женскую сущность, то и нежность сохранить возможно.

При всем этом, принцип "авто как аксессуар" или даже "как средство передвижения" я использую в своей повседневной жизни, несмотря на все свои водительские навыки. Представьте - даже услугой водителя пользуюсь!

Инесса и мужчины

Очень немаловажную роль мужчины играют в моей жизни!!! Мужчина – друг. Мужчина - любовь. Мужчина - помощник. Вся моя жизнь почти во всем соприкасается с сугубо мужскими интересами, и в силу этого, мне приходится общаться с ними. Это вошло в нормальное состояние, мне в мужском обществе очень хорошо и комфортно. Вот смотрите - ситуация. Допустим, в кафе сижу я и пятеро мужчин, и мы все оживленно общаемся о чем-то мальчиковом. Странно? Да нет! Для меня это уже скорее норма. То же и с ралли, с мотоциклами. В детстве я с мальчиками на велосипедах гоняла. С возрастом просто "велики" заменила на "моцыки" и на машины. Кстати, мои друзья - не только гонщики или те, кто занимается каким-то видом спорта. Мой лучший друг - это муж моей подруги. Причем, если честно, он мне друг больше, чем она.

Идеальный мужчина... Вообще, я считаю, что нельзя в мире ничего идеализировать. Но попробую описать своего "волшебного принца", представить набор человеческих качеств, которые мне больше всего импонируют в молодых людях. Итак. Интеллект, благородство, порядочность, авторитет, сила духа, сила воли. И еще некая экспрессия, одаренность, талант. Неважно, в какой сфере.

Инесса и любовь

Без любви жить нельзя, без нее жить не интересно. Когда живешь в любви, жизнь приобретает особенные краски, является огромным стимулом. Жить нужно в любви к миру, окружающим, работе, спорту и т.д. То есть, это не только мужчин касается. Но их-то любить надо особенно, а то - куда мы, слабый пол, без них?!

"Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, все переносит. Любовь никогда не перестает". Это цитата из Нового Завета - вот я по нему и живу в любви!

Инесса и жизнь

Самая главная моя жизненная цель - быть счастливой и оставаться в гармонии с собой. Все остальное - приходящее и уходящее... Жизнь, конечно, штука непростая, но очень интересная... Я живу, занимаясь вечным поиском новых знаний, границ и возможностей человеческого сознания, посредством разных воздействий: физических, умственных, психологических....

Инесса и тело

Женское тело? Оно, безусловно, важно! Я по жизни эстет и ценитель женской красоты. Мне нравятся гармоничные фигуры, нравится, когда все пропорционально. Идеал женской красоты - высокая, худая со 2-м размером груди и красивой попой. Ноги должны быть тонкие, но рельефные. Животик красивый… Но как его описать... Вопрос!

Инесса и Playboy

За сутки съемок моментов, конечно, было масса... Например, мы с Мордерором (фотограф сессии) никак не могли "поделить" двоих ассистентов, которые держали свет, стоя сзади меня. Мне нужно было привставать с мотоцикла в момент съемки. А поскольку я была неглиже, мне не совсем хотелось, чтобы меня рассматривали. В общем, пришли к тому, что когда я буду привставать, они будут отворачиваться. Но как проверить, смотрят ли они? И для контроля я поставила за декорацию моего штурмана Таню. В общем, я привставала и садилась обратно в течение 12 часов съемки. И пока наприседалась, зверски захотелось есть. Дали паузу. Пока выставляли свет, я голая, привстав над мотоциклом, принимала глазированные сырки из рук Тани…

В общем, снимали мы сутки. А я приехала туда на мотоцикле. И самая главная подлость: не успела я выехать из гаража, как мне под шлем залетела оса и ужалила меня. Мало того что было больно, так еще и шея опухла. Еду и думаю: "Ничего себе - начало фотосъемки!" Но слава Богу, шея распухла не сильно. Мне попалась очень талантливая и сплоченная команда, для нас это непродолжительное сотрудничество превратилось в увлекательную игру. Хотя, скажу вам, сниматься в Playboy - совсем не просто. У меня все тело болело на следующий день, все мышцы. Круче спорта, почти йога!

Инесса и гламур

Говорят, что женщина должна блистать, украшать жизнь и лишь потом - все остальное… Конечно, должна! Причем, желательно, камнями благородного происхождения. Тогда это уместно и на гонке, и в бассейне, и в постели, а главное - не мешает. Все должно быть красиво, но в меру. Еще раз подчеркну, я - эстет.

Инесса и кумиры

Из "ныне действующих" женщин считаю самыми красивыми Анжелину Джоли. Безусловно, Шарлиз Терон, Конечно, Наоми Кэмпбелл. Еще есть чертовски красивые женщины, но увы, я не знаю, как их зовут…

Инесса Тушканова
пилот/штурман
Команда: IT Sport Rally Team, Киев
Страна: Украина
Веб-сайт: http://www.tushkanova.com/
Дата рождения: 17.07.1987 г.
Начало карьеры: 20.04.2007 г.

Интервью: Вадим ЧИЖИКОВ

Теги: Инесса Тушканова, Журнал Desporter №8, Красота