"ЭКЗАМЕНОВАВШИЕСЯ БЛЕСТЯЩЕ ИСПОЛНИЛИ ВСЕ ЭВОЛЮЦИИ В ВОЗДУХЕ"

16.11.2011 10:30

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Приднъпровскiй Край"

"Соседки"
В с. Спасском, (Новомосковского у.), кр-ка И.Перебийнос, питая злобу к своей соседке кр-ке Е.Шевченко, встретив ее на улице, бросилась на нее и стала таскать и наносить удары кулаком по груди и голове. Подоспевшие на крик прохожие вырвали Е.Шевченко из рук рассвирепевшей И.Перебийнос. Положение Шевченко тяжелое.

"Русскiй Инвалидъ"

Людское легковерие.
Один арестованный в Париже делец, обвиняемый в растратах и других мошеннических комбинациях, рассказал, между прочим, об одной своей проделке, рассчитанной исключительно на дураков.
Он тоже напечатал в газетах объявление:
"Помните, что к 1-му августа вы обязаны внести 1 франк в мою контору: улица Перейр, 33".
Через неделю он повторил объявление, а накануне 1-го августа напечатал "Завтра последний срок".
И по этому объявлению он получил две тысячи франков. [...]

"Бердянскiя Новости"

ХРОНИКА
Сарайчик при летнем помещении русского клуба обращен кем-то в свинюшник, от которого несет страшное зловоние, заставляющее публику проходящую мимо него, переходить на другую сторону.

"Одесскiй листокъ"

Воздухоплавание
Вчера на аэродроме одесского аэро-клуба состоялся второй авиационный пикник. В присутствии начальствующих лиц, президента а-к. А.А.Анатра и членов совершен ряд полетов инструктора школы В.Н.Хиони и офицеров-учеников.
Экзаменовавшиеся сот. Ткачев и шт.-кап. Шимкевич блестяще исполнили все эволюции в воздухе, требуемые для получения грамоты пилота, и были поздравлены президентом с получением "бревэ".

По материалам Газетных старостей.

Теги: История