"ЯХТ-КЛУБ УЖЕ СФОРМИРОВАЛ ЧЕТЫРЕ КОМАНДЫ, КОТОРЫЕ ТРЕНИРУЮТСЯ НА КАТКЕ"

16.12.2011 10:51

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Петербургскiя Въдомости"

Разнузданность нравов.
В Юговском зав., Перм. губ., хулиганство выросло до чрезвычайных размеров. Пройти вечером небезопасно: рискуешь, прежде всего, быть обруганным самой неприличной бранью, мало того, часто приходится рисковать боками, даже и жизнью. [...]
Ежедневно во всех концах завода днем и ночью, до позднего утра, слышен вой самых ужасных и циничных песен разгуливающих хулиганов. Плохо преследуемая торговля политурой (спиртовой столярный лак) с целью опьянения идет во всю. Местное население окончательно дуреет от этого ужасного напитка, пропивая все свое имущество. [...]

"Одесскiй листокъ"

НЕОЖИДАННОЕ НАСЛЕДСТВО.
ЯЛТА. Местный обыватель Самуельсон получил неожиданное извещение, что он является ближайшим наследником умершей за границей Марианны Шмидт, оставившей после себя состояние более миллиона.

"Газета-Копъйка"

НОВЫЕ ЛЮДИ.
На далеком севере Британской Колумбии открыта новая раса. Ученые предполагают, что это потомки экипажа корабля капитана Франклина, женившиеся на эскимосках. Люди по своему положению похожи на северо-европейцев, но говорят по-эскимосски. Открытие это возбуждает сильный интерес в научных и морских кругах и во всем английском обществе.

"Московскiя Въдомости"

ХОККЕЙ.
Этот вид спорта привлекает все большие симпатии публики. Яхт-клуб уже сформировал четыре команды, которые два раза в неделю тренируются на катке; в Унионе дело еще успешней, и там на днях кончается сбор в пятую команду. С воскресенья начинается планомерный розыгрыш первенства Москвы между командами второй категории. В розыгрыше будут участвовать: Унион, Замоскворецкий клуб, С.К.С., Яхт-клуб и Соколы; в первый день на поле Униона встретятся хозяева с Соколами, и на поле З.К,С. – хозяева с Яхт-клубом.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История