"АТЛЕТ ФОСС ДОСТАВЛЕН ПО ЭТАПУ СЮДА И ПОМЕЩЕН В ДОМ УМАЛИШЕННЫХ"

06.01.2012 11:25

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Газета Копъйка"

МОСКВА, 22-ХII. Судебная палата приговорила к штрафу в 300 р. члена Гос. думы бар Тизенгаузена за постановку без разрешения общества драматических писателей в Серпухове на фабрике Коншиных оперы "Евгений Онегин".

"Вечернее Время"

Похождения фокусника.
ЯЛТА. (От нашего корреспондента).
Во многих южных городах летом дела огромные сборы широко рекламировавший себя фокусник Пинетти. Каждая его гастроль, однако, сопровождалась крупными недоразумениями и протестами публики. Пинетти не умел показывать самых простых фокусов. Сегодня выяснилось, что под этим именем скрывается некто Заржецкий, обвиняемый в уголовном деле.
По распоряжению прокурора и тверского окружного суда Заржецкий арестован и высылается этапным порядком в Тверь.

ПОЧЕМУ НЕ ШТРАФУЮТ ШОФЕРОВ.
Не мешало бы обратить внимание кому следует на вопиющее, отвратительное явление, которое творится ежегодно на улицах Петербурга. Я веду речь об автомобилях.
Наш бедный озоном, затхлый, насыщенный миазмами петербургский болотный воздух сдабривается удушливым смрадом исходящим от автомобилей. Оставалось бы только преклониться перед неизбежностью, если бы таковая зависела действительно от неизбежности, а то пожалуйте! – вас и ваших детей угощают злокачественной вонью вполне сознательно, с законностью своей правоты и соблюдением приличия. Ведь этот огромный по количеству отвратительный газ, сопровождающий большинство автомобилей, является причиной исключительно ленивой бесшабашности шофера.
Надо думать, что господа, заседающие в разных санитарных комиссиях, осведомлены об этом. Почему же такой важный и легко устранимый дефект господствует и не наказуется?
Заметьте еще, что главными отравителями является таксомоторы. Нужна борьба радикальная!!!
Для пресечения упомянутого зла следовало бы записывать нумера таких вонючих, как клопы, автомобилей, штрафовать шоферов, включительно до лишения права езды, тогда значительно поубавится халатность и неряшество этих горе-механиков.

"Русское слово"

Финал "одиссеи" атлета Фосса.
СИМБИРСК, 21.ХII. Прославившийся колоссальным аппетитом и дебошами симбирский мещанин Николаев, он же атлет Фосс, доставлен по этапу сюда и помещен в дом умалишенных.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История