"РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ПРИВЕТСТВОВАЛО СВОЕГО СОЧЛЕНА С БЛЕСТЯЩИМ УСПЕХОМ В РЕДКОМ ПРОБЕГЕ"

28.01.2012 09:51

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское слово"

В персидских портах.
ОДЕССА, 14,I. Из персидского рейса в Одессу возвратилос я пароход "Русского общества пароходства и торговли" "Тигр".
По словам команды парохода, в персидских портах их всюду встречали недружелюбно и даже враждебно. Пароход не доставил в Одессу никакого груза. В виду начавшегося бойкота всего русского, ни одна шлюпка не соглашалась подойти к русскому проходу. Персы-торговцы отказались от получения грузов. Агенты общества для сношения с пароходом пользовались консульскими лодками. Бойкотировались также и английские суда.
В Бушире открыто производился сбор пожертвований на вооружение персов против русских.
Завтра "Тигр" опять уходит в Персидский залив. Команда его на всякий случай вооружена.

"Одесскiй листокъ"

БЕЗОБРАЗИЯ АВТОМОБИЛИСТОВ.
ЯЛТА. Злоба дня безобразия автомобилистов. Моторы общества "Экспресс", славившиеся вообще бесшабашной ездой, в течение одного дня успели разбить экипаж супруги предводителя дворянства и два извозчичьих экипажа. У кучера Оприки сломано плечо.

"Брачная газета"

тетка,
желая найти своим племянникам подходящие партии прибегает к помощи Брачной Газеты; племяннику, богатому, желательно найти невесту, барышню, брюнетку, молодую, красивую, высокого роста, без прошлого, средства не обязательны; племяннице, богатой, желательно найти жениха, генерала, военного или статского. Москва. 9-е почт. отд., предъяв. квитанции №3265.

"Вечернее время"

СПОРТЪ

Поездка Нагеля.
Прибытие Нагеля на автомобиле в Монако вызвало восторженную встречу. Русский автомобиль поставлен в отдельном павильоне, разукрашенном русскими национальными флагами. Нет отбоя от фотографов и кинематографщиков, стремящихся запечатлеть русских автомобилистов и их машину. Императорское Российское общество приветствовало своего сочлена с блестящим успехом в редком по трудности пробеге.
С нетерпением ожидается прибытие остальных конкурентов и решение жюри.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История