ТИМОФЕЙ НАГОРНЫЙ ОПИСАЛ РАЗВОД С ЛИЛИЕЙ ПОДКОПАЕВОЙ

02.02.2012 18:59

В автобиографической книге "Сила мечты" известный украинский продюсер Тимофей Нагорный рассказал о драматическом периоде в своей жизни - о расставании с Лилией Подкопаевой. "Комсомольская правда в Украине" получила от автора право на публикацию отрывков, где, в частности, излагается эта история.

"Мое мнение было и остается неизменным: если брак распадается, в этом всегда виноваты оба.

…Я любил Лилию Подкопаеву. Я гордился ее победами, харизмой, ее способностью с неудержимой настойчивостью преодолевать любые трудности. Мне нравилось угадывать ее желания, делать ей сюрпризы, предвосхищать мечты. Меня всегда волновала и умиляла ее улыбка. Я готов был на любое сумасшествие, только бы она была рядом.

…Нужно быть честным во всем, прежде всего - перед самим собой. Да, в момент нашего разрыва я на какое-то время позволил себе проявить неприсущую мне слабость. Но не потому, что вдруг утратил жизненную силу и выработанную годами деловую хватку. Наверное, в жизни каждого человека бывают минуты, когда он чувствует, что вот-вот сможет сломиться под напором обстоятельств. Слава Богу, я не сломился - я смог подняться и начать все заново… Печально не то, что все пришлось начинать с нуля. Жаль, что это пришлось делать уже без нее, без детей, без того, ради чего я возвратился к жизни, - без семьи!

Я не имею права и не собираюсь осуждать Лилию. Мне до сих пор больно и обидно, что не удалось сохранить семью, не удалось удержать такого человека, как Лилия, не удалось сберечь нашу любовь.

Я благодарен Лилии за каждую совместно проведенную минуту. Я благодарен ей за то, что мы усыновили Вадимку из донецкого Дома малютки. Я благодарен Лиле за то, что она родила нашу дочь Каролинку. Я благодарен ей за то, что сейчас наши отношения нормализовались. За то, что у меня были и остаются прекрасные взаимоотношения с ее мамой. За то, что я всегда имею возможность общаться с детьми - и это самые счастливые минуты в моей жизни!

…Наверное, наш развод начинался с того, что я потерял непререкаемый авторитет в глазах Лилии. Слишком уж много времени я уделял работе, своей болезни, от которой хотел уйти благодаря этой работе… Более того, в какой-то момент я даже для самого себя перестал отделять семью от работы. Очевидно, в какой-то момент мои нравоучения и наставления стали если не раздражать, то уж точно утомлять Лилю. И, увы, я вовремя не заметил этого. Наверное, поэтому Лиля все чаще стала менять мое общество на общество "светских львиц", с которыми я избегал общения… Нет, я, конечно, не верил наушничавшим мне "доброжелателям", что Лиля превращается в стервозную женщину с непомерными амбициями. Я по-прежнему видел в ней добрую девушку, которую я любил и которая не раз выручала меня в трудную минуту… Но в то же время меня начало преследовать ощущение ненужности. На семейных праздниках, тусовках я чувствовал Лилин холод, не понимая того, что холод в наших отношениях вызван в первую очередь мной самим. Меня преследовала мысль о том, что Лилия перестала меня понимать. И в сердцах я позволил себе обвинять ее в этом. Лиля терпела, сколько могла, но затем и сама начала обвинять меня: дескать, я не такой, как все, я не настолько сильный и успешный, как ей этого хотелось бы. Отношения наши ухудшались с каждым днем…

Стоя у нашего подъезда, Лиля неожиданно сказала:

- Знаешь, Тимофей, думаю, я тебя никогда не любила. Наверное, в какой-то момент мне просто показалось, что ты перспективен. Прости, но это так. Формула наших отношения такая: мы остаемся друзьями.

После этих слов жены весь мир для меня рухнул… Через два дня я подал заявление на развод".

Теги: Лилия Подкопаева, Тимофей Нагорный, Семьи