"ИЗ ХАРБИНА В ПЕТЕРБУРГ ПЕШКОМ"

16.02.2012 10:32

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Голосъ Москвы"

Харакири.
ЯЛТА. Житель Гурзуфа Чубаров, получивший недавно огромное наследство и быстро прокутивший его, прибег к японскому способу самоубийства, распоров себе живот.

"Одесскiй листокъ"

Слухи и факты.
Импровизированный кнут снова сделался злобой дня для городовых. Дело в том. что некоторые извозчики и биндюжники, испытанные противники «кнутовой реформы», - почувствовав некоторое ослабление надзора в этом направлении, вновь обзавелись кнутами. По их убеждению, лошадь без кнута, это все равно, что лошадь - без хвоста. Между тем, городовые, отметив такое непослушание, установили бдительный надзор за ослушниками. Напрасно извозчик, заметив городового, старается скрыть пребывание в санях кнута. Городовой - старый волк - его не проведешь. Он бдительным оком обозревает внутренность саней и из какой-нибудь дыры, к великому торжеству своему, извлекает на свет Божий преступника - кнута. А извозчика, как провинившегося, отмечает в надзирательской книжке или тащат в участок. По слухам, старое помещение для склада извозчичьих кнутов заполнено. Того и гляди, что городской управе придется ассигновать сумму на постройку специального дома для склада кнутов.

"Петербургская газета"

ЭСКИЗЫ И КРОКИ
Артисты и артистки поменялись ролями. На днях я писал, что одному артисту поднесли в бенефис 32 фунта конфект.
Вчера мне сообщили. что В.А.Мичуриной поднесено в бенефис четыре портсигара. «Все у нас наоборот», как поется в каких-то куплетах...

"Русское слово"

Из Харбина в Петербург пешком.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28, I. Сюда пришел 17-летний харбинский спортсмен Каретников, предпринявший пешеходное путешествие в Петербург. Каретников отправился из Харбина 8-го сентября прошлого года и рассчитывает быть в Петербурге 8-го апреля текущего года.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История