МИСС СПОРТ

12.09.2010 00:21

Прыгунья тройным Ольга Саладуха этим летом выиграла чемпионат Европы. В ее активе есть и другой титул - вице-чемпионство в конкурсе «Мисс спорт Украина». Desporter пытается совершить невозможное - составить топ-10 красавиц из мира спорта с помощью не мужчины, а красавицы Ольги, прошедшей через испытание конкурсом красоты и понимающей критерии.




1. О, мне нравится несколько украинских спортсменок! На первое место я бы поставила гимнастку Анну Бессонову. У нее милая улыбка. А еще эта 26-летняя девушка поражает элегантностью, грацией, выразительностью и экспрессивностью в выступлениях. К сожалению, Анна в этом году попрощалась со спортом...


2. Наталья Добрынская, выступающая в многоборье, чарует своим неповторимым взглядом, внутренней энергетикой. Наташа - очень добрый и отзывчивый человек. Всегда неотразима! Недаром именно она стала «Мисс спорт Украина - 2009».


3. Абсолютная чемпионка Украины по гольфу 25-летняя Юлия Малимон в этом же конкурсе завоевала титул вице-мисс. Недавно эта яркая девушка со сногсшибательной улыбкой появилась в эротической фотосессии на страницах одного глянцевого мужского журнала.

4. Глаза и улыбка - вот главное оружие Дарьи Шитко, выступающей в пулевой стрельбе из винтовки.


5. От украинских красавиц перейдем к российским. Однозначно надо внести в этот список легкоатлетку (метание копья) Марию Абакумову. Черные глаза, длинные светлые волосы, высокий рост (179 см)… Мечта фотографов!


6. Анна Курникова уже давно для всех не теннисистка, а фотомодель. Конечно же, ее достижения (первая ракетка мира в парном разряде и двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии) никто не отменял. 29-летняя белокурая бестия, как и раньше, продолжает сводить с ума многих мужчин.


7. Алина Кабаева 3 года как «завязала» с художественной гимнастикой, но все же ее имя до сих пор на слуху. Алина сразу после спорта ушла в политику и стала депутатом Государственной думы. И правильно! Такая восточная красавица сделает общество политических мужей хоть немного привлекательным.

8. Эта спортсменка постоянно радует своих поклонников. Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева - обаятельный человек, с пронзительными глазами, очень искренней улыбкой и шикарными черными волосами.


9. Из «дальних иностранок» в список красавиц однозначно зачислим Ану Иванович. Недаром ее называют «элегантная сексуальность большого тенниса». Ее достоинства… Нет, тут лучше обойтись без комментариев!


10. Завершим десятку спортивных красоток Лерин Франко. Это парагвайская копьеметательница и фотомодель. В 2006 году Лерин заняла вторые места в конкурсах «Мисс Парагвай» и «Мисс бикини Вселенной». Может быть, спортивные успехи девушки не так заметны, зато ее удивительно красивые глаза в сочетании с темными волосами покорили многих журнальных редакторов. Лерин пользуется бешеной популярностью, ее постоянно приглашают на различные фотосессии и показы новых коллекций одежды. Она - идеальный пример того, как красота спортсменки может вписаться в современный мир!


Текст: Анна КУРЦАНОВСКАЯ

Теги: Ольга Саладуха, Анна Бессонова, Наталья Добрынская, Юлия Малимон, Дарья Шитко, Мария Абакумова, Анна Курникова, Алина Кабаева, Елена Исинбаева, Ана Иванович, Лерин Франко, Прыжки с шестом, Рейтинг, Легкая атлетика, Теннис, Гимнастика, Журнал Desporter №11