"НАЧАЛАСЬ ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. В ПОМЕЩЕНИИ КОМИТЕТА ПО УСТРОЙСТВУ ИГР"

04.03.2012 10:43

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

Мариупольская Жизнь

ГРОБ С ТЕЛЕФОНОМ.
Вдова одного советника при баварском дворе заказала себе гроб и склеп, отвечающие последним требованиям комфорта.
Ее гроб должен быть пронизан большим числом дыр, чтобы в случае преждевременного погребения она не могла задохнуться; но так как этого все же не достаточно для немедленного восстания из гроба, предусмотрительная вдова предприняла, чтобы в день ее погребения в гроб положен был телефонный аппарат, соединенный одновременно с ее домом и полицейским участком. Только при таких условиях вдова хочет спокойно умереть.

Брачная Газета

У сусiда хата бiла,
У сусiда жинка мила,
А у мене сиротынки
Нема хаты, нема жинки!
ХОЧУ полюбить красивую, энергичную и веселую девушку или молодую вдову с большими средствами. Цель - брак и совместная работа в приобретенной усадьбе. Я студент-агроном, молод, одинок и обеспечен. Письма адресовать: Москва, Леонтьевский пер., контора Брачной Газеты, для пересылки №737

Одесскiй Листокъ

Слухи и факты.
На улицах в изобилии продаются цветы. Первый признак приближающейся весны. Корзины продавщиц цветов переполнены подснежниками, ландышами, фиалками и пучками персидской сирени. Аппетиты у продавщиц цветов огромные... За пучок сирени они взимают 1 – 1 1/2 руб. Фиалки несколько дешевле - 60 – 80 к. букетик... А что твориться в цветочных магазинах!..

Русскiй Инвалидъ

К Олимпийским играм.
19-го февраля (н. ст.) началась продажа билетов на Олимпийские игры. Продажа производится в помещении комитета по устройству игр (Norrmalmstorg, 4) В течение первого же дня наблюдался уже большой наплыв покупателей. Цены на места шведы не постеснялись назначить очень высокие. Так. лучшие места стоят - за общие состязания с 6-го по 15-е июля (н.ст.) 200 крон (104 рубля) и по 20 крон (10 р. 40 к.) за каждый следующий день состязаний.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История