"ВСЕ ЧЛЕНЫ СОЮЗА ИМЕЮТ ПРАВО ИГРАТЬ С ИНОСТРАННЫМИ КОМАНДАМИ"

16.03.2012 00:09

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское слово"

Проезд экс-шаха.
ПЯТИГОРСК, 1,III. Вчера вечером, через станцию «Минеральные воды» проследовал бывший шах Магомет-Али со свитой. Экс-шах одет в сер й поношенный пиджак. Отобедав на вокзале, он выехал по направлению к Одессе.

"Николаевская Газета"

Иностранная жизнь.
Английский воздухоплаватель Сальней, должен был в четверг отправиться а Париж и опоздал на поезд. Недолго думая, он сел на «Блерио» в Гандоге и через 3 часа прибыл в Париж, сделав 380 километров на высоте около 600 метров. Покончив с делами, Сальней в тот же день вернулся на своем аппарате домой.

"Одесскiй Листокъ"

РАСПРЯ ГАЗЕТ.
ЯЛТА. Давнишняя, обострившаяся особенно в последнее время, распря местных газет «Русская Ривьера» и «Ялтинский Вестник» привела к тому, что представители обеих редакций привлекли друг-друга к уголовной ответственности за диффамацию.

"Петербургская Газета"

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ ПРИНЯТ В МЕЖУДНАРОДНУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.
Вчера было получено извещение от секретаря международного союза футболистов, что всероссийский союз принят в число членов международного.
Решение это только временное, так как требуется подтверждение общего собрания союза, которое состоится в Стокгольме во время розыгрыша олимпийских игр. Благодаря вступлению России в международный союз все члены союза имеют право играть с иностранными командами; те же общества, которые не примкнули к союзу, лишены этого права.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История