"НАЧАЛСЯ ЦИКЛ БОЛЬШИХ МЕЖДУГОРОДНИХ МАТЧЕЙ В ФУТБОЛ"

18.04.2012 08:51

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское слово"

Подробности катастрофы.
ПАРИЖ, 3 (16), IV. Подробности гибели "Титаника", по полученным здесь сведениям, выясняются в таком виде: Как только в воскресенье, в 10 • часов 25 минуть вечера, "Титаник" сообщил по беспроволочному телеграфу о столкновении и об угрожающей ему опасности, телеграфная станция Маркони I уведомила об этом пароходы "Карпатию", "Виргиниан", "Балтик", "Олимпик" и "Каронию". "Карпатия", "Виргиниан", и "Олимпик" тотчас же ответили, что немедленно отправляются на помощь гибнущему пароходу.
В полночь с "Титаника" было получено отчаянное известие:
- Тонем...

КИЕВ. По распоряжению губернатора оштрафована на 300 р. вечерняя газета "Последние Новости" за напечатание в № от 1-го апреля в виде "первоапрельской шутки" вымышленной заметки о страшном обвале колокольни Андреевской церкви, которая в действительности колокольни не имеет.
Газета "Южная Копейка" оштрафована на 200 р. за "первоапрельское сообщение", будто Ющинский найден живым, и что родители умышленно скрывали его.

"Марiупольская Жизнь"

ТАКСА ДЛЯ ВОДОВОЗОВ.
За доставку жителям воды установлена следующая такса для местных водовозов: в летнее время (с 1 апреля по 1 октября) взимается не свыше 16 к. за бочку вместимостью не менее 20 ведер воды, а в зимнее время (с 1 октября по 1 апреля) не свыше 20 коп. за такую же бочку; причем стоимость воды должна оплачивается самими водовозами.

"Ръчъ"

СПОРТЪ
Начался цикл больших междугородних матчей в футбол, организуемых всероссийским футбольным союзом. Первым матчем была встреча в Харькове местной сборной команды с командой московского клуба "Морозовцы", победительницей первенства Москвы. Матч окончился победой москвичей, вбивших противникам 3 сухих гола. [...]

По материалам Газетных старостей.

Теги: История