"ЖЕНЩИНА АВИАТОР ЗВЕРЕВА, ЛЕТАВШАЯ В РИГЕ, УПАЛА И ПОЛУЧИЛА УШИБЫ"

02.05.2012 10:50

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Утро России"

Старинный клад.
Вчера в Москве найден старинный клад, который, судя по некоторым датам, был зарыт в землю либо во времена Бориса Годунова, либо во времена междуцарствия.
В 3 часа дня во владении купеческого общества, на Солянке, в том месте, где некогда существовал казенный соляной двор, рабочий, прорывая канаву под фундамент строящегося здания, на глубине пяти аршин, лопатою отрыл большой глиняный кувшин, который от удара лопаты разрушился, и из него высыпалось множество серебряной монеты. Монеты имеют овальную форму, на некоторых из них на одной стороне изображен Георгий Победоносец, а на другой - имеются подписи славянскими буквами, при чем свободно можно разобрать даты относящиеся к временам Иоанна Грозного. Найденная монета уложена в несколько мешочков и опечатана. Вес всей найденной монеты около ½ пуда. Находка будет передана в московское археологическое общество.

"Южныя Ведомости"

СЕВАСТОПОЛЬ.
Гидропланы уже получены в Севастополе и находятся за Килен-балкой, где и производятся пробы действия аппаратов. Среди офицерского состава вербуются охотники заняться опытами по управлению гидропланами.

"Одесскiй листокъ"

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ МЕДИКАМЕНТОВ.
Сыскной полиции стало известно, что в городе с некоторых пор распространяются поддельные заграничные патентованные медикаменты, в особенности фирм Мерк, Кноль и др. Наибольшим распространением пользовались препараты Дионин, Кодеин, Веронал и др. Произведенными розысками было выяснено, что главными распространителями фальсифицированных медикаментов являются супруги Абрам и Мация Косикивкеры. Мация Косикивкер задержана, а Абрам Косикивкер успел скрыться. В связи с этим арестовано несколько агентов по продаже медикаментов.

"Новое время"

СОБЫТИЯ ДНЯ.
В Мюнхене на вокзале во время встречи скончался вновь назначенный русский посланник барон Корф-Шмизинг.
---
Женщина авиатор Зверева, летавшая вместе с Слюсаренком в Риге, упала и получила ушибы.
----
В Екатеринославе упал с аппаратом авиатор Кузьминский и остался невредим.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История