"КАИН ЗАЛОЖИЛ ОРДИНАРНЫЙ НЕЛЬСОН И ПЕРЕВЕРНУЛ ДЯДЮ ПУДА НА ЛОПАТКИ"

04.06.2012 19:58

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Южная копъйка"

Атеисты.
В Германии существует около 200 0000 лиц, отказавшихся от принадлежности к какой бы то ни было религии. Председателем комитета всех свободных от религии, состоит проф. Людвиг Гурлит. Ныне этот комитет обратился через посредство газет с воззванием ко всем немцам, желающим встать в ряды его единомышленников, заявить об этом специально избранным делегатам во всех городах Германии, Осенью текущего года будет указан день, в который такое заявление должно быть сделано. Таким образом, предстоит массовый отказ от религиозных верований, причем все отказавшиеся будут объединены в одно общество. Комитет в своем воззвании указывает, что в ряды свободных от религии стали за последнее время выдающиеся ученые, учителя и чиновники, занимающие официальное положение.

"Столичная молва"

Рекорд русского авиатора в Германии.
Из Берлина телеграфируют: 19 мая русский авиатор Всеволод Абрамович поднялся на аэроплане Райта с двигателем в 55 сил на высоту 2000 метров с пассажиром, установив для Германии рекорд высоты на полет с пассажирами.

Обманутая невеста.
Проживающая в д. Комиссаровского училища, в Благовещенском пер., кр. Татьяна Абрамова заявила, что ее жених Афанасий Шиванов , 27 л., назначив день свадьбы, послал ее на родину за метрическим свидетельством, а сам взял приданое и скрылся.

"Московская Газета"

Борьба.
Первая пара Иван Каин и дядя Пуд. Дядя Пуд залег в партер, но Каин заложил ординарный нельсон и через пять минут перевернул Дядю Пуда на лопатки. Во второй паре вышли Констан ле-Марен и Быков. Борьба их продолжалась более полу-часу. Победил Констан ле-Марен перевернутым мостом.
Схватка двух чемпионов мира, Николая Вахтурова и Хаджи Адали кончается в середине второй схватки победой Николая Вахтурова. Оставшиеся несколько минут до предельного час а боролись Иван Спуль и Карл Зафт. Результата не было.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История