ИЗВЕСТНЫЕ СПОРТСМЕНЫ - ПОСТРАДАВШИМ НА КУБАНИ

10.07.2012 10:54

Знаменитый советский хоккеист и двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов в одном из пунктов приема гуманитарной помощи в Сочи передал собранные известными спортсменами деньги для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае, сообщает РИА Новости.

В ночь на 7 июля паводок стал причиной гибели более 170 человек, было затоплено около 5 тысяч домов в Крымске, Новороссийске, Геленджике и близлежащих поселках Краснодарского края. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратились 800 человек, 185 из них госпитализированы. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

Михайлов рассказал журналистам, что материальная помощь была собрана в одном из пансионатов, где он отдыхал с вместе другими именитыми спортсменами. В частности, помочь пострадавшим откликнулись четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова и чемпионка мира по легкой атлетике Тамара Быкова, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Произошедшая трагедия на Кубани является бедой для всей нашей страны, мы не могли остаться в стороне и поэтому приняли решение собрать деньги для пострадавших", - сообщил Михайлов.

Теги: Борис Михайлов, Инциденты