ЧТОБ НЕ ПИЛ, НЕ КУРИЛ...

16.02.2010 14:05

Март - самый женский месяц в году. Но современная женщина - совсем не та, которую называли «тургеневской барышней». Именно весной Desporter выяснял у крайне современной женщины, что для нее значит идеальный мужчина.

Валентина Ефимчук - пятикратная чемпионка Украины, по версии Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB), чемпионка мира 2006 (Ирландия) и 2007 годов (Франция), дважды завоевывала «бронзу» на Miss Universe (соревнования каждый год проводятся в Англии и считаются более значимыми, нежели чемпионаты мира). Мужская душа для нее уже давно не потемки: Валентина 15 лет живет в гражданском браке с коллегой по цеху Юрием. «Я когда первый раз увидела его, то обалдела от его красоты. И мечтать не могла о том, что у нас что-то получится. Он казался мне таким недосягаемым, казалось, что к его сердцу достучаться будет трудно…» Тем не менее, все случилось. И сейчас Валентина с высоты своего жизненного опыта называет для Desporter 10 качеств, которыми должен обладать настоящий мужчина.

1. Красота

Для меня важно, чтобы мужчина был красивым. Это не значит, что он должен быть завсегдатаем салонов красоты или крутиться возле зеркала. Я как спортсменка, в первую очередь, смотрю на тело: если оно красивое, то мужчина и весь таков. Меня не смущает, что мой мужчина красивее меня. Наоборот, я горжусь этим. Могу с уверенностью сказать, что внутренняя красота всегда отражается в красоте лица.

Мне очень нравятся брюнеты. Классическим красавцем считаю известного американского актера, капитана Джека Воробья - Джонни Деппа. Но уж больно он щупленький, мне хотелось бы, чтобы он был более подкаченным. Он вполне мог стать моим идеалом мужчины, если бы занялся своим телом. А то оно у него слишком посредственное…

2. Терпение

Терпеливый мужчина сможет вынести все женские капризы. Терпеливый мужчина, несмотря на все «бзики» его дамы, не закатит скандал, а попробует утешить, поможет разобраться в проблеме или найдет компромисс. Терпеливый мужчина - спокойный мужчина.

И это будет опять брюнет. На этот раз каскадер и актер Джеки Чан. Человек, вышедший из самых социальных низов, добившийся всего исключительно своим терпением и трудолюбием. Пройдя сложный путь, он стал одним из первых азиатских звезд Голливуда. Могу представить, насколько надо быть терпеливым, чтобы выполнять в фильмах сумасшедшие трюки без дублеров и с минимальной страховкой. Бедняга - в его организме нет ни одного целой кости!

3. Успешность

Несомненно, мужчина должен быть успешным. И к тому же успешнее своей второй половины. Мужчины всегда хотят играть роль покровителя. Несомненно, для каждой женщины успешный мужчина ассоциируется, прежде всего, с силой, уверенностью, защитой. Поэтому их интуитивно влечет к известным мужчинам с хорошим материальным достатком - ему можно довериться, обрести стабильность. Правда, иногда успешность граничит с тщеславием.

Качествами настоящего успешного мужчины, по моему мнению, должен обладать актер Джон Траволта. Объяснить почему - не могу, это на подсознательном уровне. Один его вид вызывает ощущение, что перед тобой - Мистер Успех.

4. Хорошая спортивная форма

Это, в первую очередь, залог здорового духа. Я уверена, что мужчины во всем мире мечтают о красивой фигуре, сильных мышцах и крепком здоровье. Для меня физическая форма много значит. Мужчина с дряблыми мышцами и пивным животиком - совершенно не герой моего романа.

Несомненно, олицетворением отличной спортивной формы является Сильвестр Сталлоне. Он, конечно, уже не мальчик (в этом году непобедимому Роки исполнится 64 года), но выглядит просто супер! Его тело мне больше нравится, чем тело его вечного соперника Арнольда...

5. Верность

Будь верен тому, кто верен тебе. Верность - не столько качество, сколько поведение, следовательно, ему можно научиться. Зачем мне нужен мужчина, который будет бегать за чужими юбками? Ловеласы, казановы и донжуаны - это не те, на кого можно положиться. Мое сердце осталось бы закрытым для них. Смогла бы я простить измену любимого человека? Нет! Хотя… Наверное, все-таки смогла бы. Но не сразу, и это решение далось мне очень трудно.

Как по мне, эталоном верности и преданности является Мэл Гибсон. Стоит посмотреть на его миленькую мордашку, и сразу понятно - домашний мужчина, у которого дом полная чаша и детей целый двор.

6. Жизнелюбие

Скажу банальность: талантливые люди отличаются от обычных жизнелюбием, потому что жизнелюбие - это талант. С такими интересно. Нужно брать от жизни все: заводить новые знакомства, заниматься любимым делом, весело проводить время, а не замыкаться в своем коконе. Жизнь не так уж длинна, и надо радоваться каждой секунде, каждому дню.

Явный пример мужчины, который любит жизнь - комик Джим Кэрри. Смех, улыбка, эмоции - все при нем. Очень нравится его «Брюс Всемогущий». Посмеялась, когда узнала, что в детстве, стоя перед зеркалом, Джим пародировал Леонида Брежнева. Интересно было бы посмотреть на это зрелище!

7. Целеустремленность

Если у мужчины нет цели, и он не идет к ней, то это и не мужчина вовсе. Цель нужна всегда, будь то спорт, работа или семья. Если цель достигнута, нужно ставить новую и обязательно выше предыдущей.

Возьмем нынешнего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Ему пришлось немало потрудиться, чтобы стать тем, кем он стал. Он шел от одной цели к другой: культурист, актер, бизнесмен, политик… И у него везде получилось!

8. Скромность

Ценю в мужчине простоту. Наглец и хулиган - не мой типаж. Даже если при этом он будет до умопомрачения, чертовски красив.

Мой герой в этом жанре - российский певец Николай Басков. Наверняка он и в жизни скромный мужчина. Человек с таким милым лицом не может быть заносчивым и самонадеянным. Кто-то сказал: чем умнее человек, тем он скромнее. Возможно, «Золотой голос России» еще и умный мужчина.

9. Ум

Я очень уважаю мужчин, которые не кичатся своим умом, но и не прячут его. Неприятно общаться с тем, кто хочет показаться умней за счет других. Умный - это тот, с кем есть о чем поговорить, с кем легко, потому что он разносторонен.

Глядя на французского актера-комика Пьера Ришара, я вижу умного мужчину. Наверное, из него получился бы добрый, но требовательный учитель, например, литературы или истории.

10. Контактность

С мужчиной, обладающим таким качеством, легко можно найти общий язык. И это мне импонирует, я сама компанейский человек и вокруг себя хочу видеть людей такого же склада.

Думаю, что с Жаном-Клодом Ван Даммом я без проблем нашла бы общий язык. Читала, что он в разгар эпидемии свиного гриппа побывал в Украине: ему полюбились борщ и голубцы, никому не отказывал в автографах. На вечеринке в Киеве он «кушал» водку, а потом свистел в два пальца и выкрикивал «Будьмо!». Несомненно, контактность помогла ему найти новых друзей в нашей стране.

Текст: Анна КУРЦАНОВСКАЯ

Теги: Валентина Ефимчук, Фитнес, Рейтинг, Журнал Desporter №8