"СИМФЕРОПОЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ КАЧАЛИ ЕГО ПОД ЗВУКИ ТУША И "УРА!"

02.09.2012 10:10

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Крымскiй Курортный Листокъ"

ХРОНИКА
Автомобильное сообщение Феодосии с Судаком началось, и ежедневно автомобили идут туда переполненными. Автомобили отходят от фонтана Айвазовского в 9 часов утра, а из Судака - от Центральной гостиницы около 2 час. дня. Плата за проезд - 5 р.
---
Проживавший в течение всего лета в Коктебеле известный беллетрист граф Алексей Николаевич Толстой выехал в Москву.

"Одесскiй Листокъ"

"Американизм" проникает к нам быстрыми шагами. В посленее время целая армия фотографов рассеялось по всему городу и, обходя дворы, производят моментальные снимки. За 10-15 коп. тут-же воспроизводится миниатюрный снимок. Новинка эта имеет большой успех пока у прислуг, дворников и детей. Интеллигенты "держат фасон" и воздерживаются.

"Южныя Въдомости"

С п о р т .
17 августа на скетинг-ринк состоялись гонки на расстояние 5 вер. (55 кругов между приехавшим из Одессы известным ролькобежцем Джемс Роберсом и симферопольскими лучшими спортсменами.
Первый приз - большую медаль-взял Н.Шевников (пробежавший 5 верстное расстояние в 13 мин. 26½ сек.) Победителя публика приветствовала аплодисментами, а симферопольские спортсмены качали его под звуки туша и "ура". Следует заметить, что симферопольские спортсмены в этом году показали свои блестящие успехи, победив Севастополь (на велосипедах и фут-боле), Феодосию (на роликовых коньках), а также известного в Одессе Джемса Роберса, приехавшего на симферопольский скетинг-ринк на состязание в беге 5 верст.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История