"В ПАРИЖЕ СОСТОЯЛОСЬ СМЕХОТВОРНОЕ СОСТЯЗАНИЕ В БЕГЕ НА РУКАХ"

08.09.2012 08:40

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское слово"

Юбилейные торжества.
Отбытие Их Величеств в Бородино.
ПЕТЕРБУРГ. Телеграмма министра Императорского Двора:
"Их Величества Государь Император и Государыня Императрица Александра Феодоровна с Наследником Цесаревичем и Великим Князем Алексеем Николаевичем и Августейшими Дочерьми изволили отбыть из Петергофа 24-го сего августа для присутствования на торжествах по случаю столетия Отечественной войны". (СПА).

Нападение на цирк.
ВАРШАВА. На окраине города Воле шайка варшавских апашей пыталась ограбить кассу бродячего цирка, который разбит табором на пустопорожнем участке этой окраины. На крик циркового директора выбежала вся труппа и грудью стала на защиту цирка.
Встреченные выстрелами бандиты после недолгой борьбы ретировались, оставив на поле сражения тяжело раненого атамана. оказавшегося жителем этой окраины, известным полиции вором Мильчарком.

Крымcкiй Курортный Листокъ

Курортные "н а я д ы".
Гуляющая в ялтинском Александровском сквере публика 19 августа любовалась "наядами". Несколько дам без купальных костюмов появились в море из купален Саглык-Су. Эти "наяды" нисколько не стеснялись публики и выходили на пляж, "позируя" пред зрителями. Напрасно генерал Витмер так защищал стыдливость купающихся в его купальнях дам.

"Ранее утро"

Веселый спорт.
Англия заразила континент всеми видами спорта. В Париже состоялось смехотворное состязание в беге на руках. Соперники должны были "пробежать" раcстояние в 50 шагов, находясь в полуаршине друг от друга, не касаясь ногами. Эта акробатическая задача считается труднейшей.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История