ALL YOU NEED IS KISS

16.02.2010 16:17

Весна - время любви. А где любовь - там обязательно и поцелуи. Desporter смотрит по сторонам и видит вокруг одни счастливые лица. Ну еще бы - ведь весна!

Бразильские мастерицы

Защитник берлинской «Герты» Марселино - в сладком плену двух соотечественниц, мастериц зажигательных бразильских танцев. И, похоже, не только танцев.


Есть что вспомнить

Любовь в Бразилии, очевидно, возможна только втроем. Причем только один из них при этом - мужчина. Даже если он, как Пеле - весьма преклонных лет. Похоже, король футбола вспомнил самые приятные моменты своей юности…


На дистанции

Доступность Пеле, как и любой звезды, сошедшей с орбиты, повышается с каждым годом после окончания карьеры. А вот действующие звезды - они зачастую просто недоступны. Малайские девушки могут только воздушные поцелуи в паддоки «Формулы-1» посылать. О большем мечтать не приходится.


Русалки

Но есть безумные фанатки, готовые пойти за своими кумирами если не в огонь, то, как минимум, в воду. Настойчивые девушки, не знающие преград, пробуют - каково оно на вкус, пекинское золото? Объект их обожания - британские гребцы, только что победившие в олимпийском финале.


Любимая

Есть еще и такая разновидность спортивной любви: любовь к снарядам и атрибутам. Елена Исинбаева целует шест, штангисты - гриф, бобслеисты - боб. А ветеран Джон Макинрой - сетку, принесшую ему удачу.


Трофейный экстаз

Особенным расположением людей из мира спорта пользуются выигранные ими трофеи. После завоевания Кубка Италии президент «Лацио» Клаудио Лотито и капитан команды Томмазо Рокки признаются в особых чувствах то ли призу, то ли через него - друг другу. Впрочем, эту тему мы разовьем чуть позже.


Тонкий вкус

А это - гонщик Toyota Тимо Глок. Лобзая антикварную компотницу эпохи мадам Рекамье, он позиционирует себя как человека с тонким художественным вкусом. Но есть версия, что компотница - всего лишь главный приз венгерского этапа чемпионата «Формулы-1».


Поцелуй навылет

Оранжевый капитан голландских футбольных фанатов - из тех людей, поцелуй которых приносит несчастье. В данном случае, он целует - перед матчем с Россией, на удачу - надувной Кубок Европы. Чем закончился матч Россия - Голландия на последнем чемпионате Европы, напоминать не стоит.


Пожилые ирокезы

Вообще, глядя на футбольных фанатов, можно подумать, что их основное занятие - не команду поддерживать, а как раз целоваться. Вот пожилая парочка из Германии, иллюстрирующая такой подход. Так сказать, знойная курочка и ее тихоокеанский петушок…


Решение вопроса

Для футбольных фанатов очень важно поддерживать хорошие отношения с блюстителями порядка. Когда армада поклонников питерского «Зенита» высадилась в Манчестере в день финала Кубка УЕФА, ее женская часть быстренько порешала все вопросы с английскими «бобби» самым простым и эффективным способом.


Синхронно

С любовью фанатов к спортсменов и фанатов к фанатам вроде разобрались. Теперь посмотрим, как обстоит дело с любовью спортсменов к спортсменам. Чистосердечный поцелуй этих двух российских синхронисток свидетельствует: дело с этим обстоит вполне нормально!


Еще более синхронно

А эта групповая акция на вершине пьедестала чемпионата мира по пляжному волейболу, организованная бразильскими и австралийскими красавицами, позволяет сделать вывод, что с этим делом у спортсменов все обстоит даже более чем нормально!


Специфика

В спорте смешанные соревнования - редкость. Однополость команд просто-таки толкает спортсменов к столь же однополому проявлению чувств. В Италии это особенно уместно: там эта тема развивается еще со времен некоторых Римских Пап. Два футболиста из «Фиорентины» свято чтут традиции.


Мамино счастье

Считается, что спорт как занятие жестокое и бескомпромиссное довольно далек от семейных ценностей. Поцелуй, который дарит мама баскетболисту Кевину Дюранту, опровергает это заблуждение. У такой мамы не забалуешь и матч НБА кое-как не отыграешь!


Скандинавский синдром

И снова о семейных ценностях. Чистый, без всякой задней мысли поцелуй молодого финна и молодой шведки на трибунах чемпионата мира по легкой атлетике в Хельсинки. И не слушайте тех, кто, глядя на это фото, скептически хмыкнет и заявит, что в нынешней Скандинавии дети созревают очень рано - стало быть, не так уж тут все невинно!


Весь мир

Спортсмены - люди большой души. И когда американская горнолыжница Линдсей Кидлоу посылает воздушный поцелуй в камеру (стало быть - всему миру), кто усомнится, что она в самом деле любит всех и каждого? И очень правильно! В конце концов, все, что нам нужно в этой жизни - это немножко любви!


Текст: Ростислав ЧАЧУА

Теги: Журнал Desporter №8