"В АНГЛИИ НЕДАВНО ОРГАНИЗОВАН НОВЫЙ ВИД ЖЕНСКОГО СПОРТА"

24.09.2012 12:47

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Новое время"

Событiя дня
Под Москвой во время стоверстной гонки автомобилей убит опрокинувшимся автомобиле спортсмен Коншин.
В Петербурге произведено покушение на поджог строящегося храма в память 300-летия Дома Романовых.
По приказанию из Пекина временно приостановлены военные действия во внутренней Монголии. Будут возобновлены с монголами мирные переговоры. В Харбине получены сведения, что китайские войска произведи неописуемые зверства в области Тоенаньфу. Перебито несколько тысяч Монголов, женщин и детей, многие сожжены заживо. Разгромлено несколько монастырей.

"Южныя Въдомости"

МЕЛИТОПОЛЬ. Арбузы крымские.
Дожди почти уничтожили наши баштаны и вот Мелитополь, поставлявший арбузы и дыни на всю северную Россию, в этом году принужден питаться привозными арбузами. Свои не сладкие и не сочные, а дыни безвкусны, покрыты рыжими пятнами и прогнилостями.

"Одесскiй листокъ"

ИНТЕРЕСНОЕ ЯВЛЕНИЕ.
ПОЛТАВА. В с. Плешкани командируются специалисты для исследования внезапно образовавшаяся там на главной улице озера длиною в 8 сажень, шириною 4 сажени и глубиною столько же. Жители села уверяют, что озеро образовалось после сильнейшей грозы, и посмотреть на озеро съезжается много любопытных.

Бег с почтовыми марками.
В Англии недавно организован новый вид женского спорта. Участницам раздается известное количество почтовых марок и по кусочку картона. Первая добравшаяся до цели, наклеив по дороге все марки на картон, является победительницей. И это не так просто, как кажется. То и дело раздаются взрывы смеха по поводу улетевшего картона или марок.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История