"МАТЧЪ ВЪ СЛУЧАЪ НЕНАСТНОЙ ПОГОДЫ НЕ ОТМЪНЯЕТСЯ"

06.10.2012 21:52

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Южныя Въдомости"

ЯЛТА.
Н и к и т с к и й сад, празднующий годовщину столетия своего существования, полон оживления. Получена масса поздравительных телеграмм с приветствиями от различных учреждений, между прочим, от бывшего министра земледелия и государств. имуществ Ермолова, русских университетов, сельско-хозяйственных училищ и обществ.

"Одесскiй листокъ"

Слухи и факты.
Посетители театра и не подозревают, как, иногда, много забот и хлопот представляет какая-либо маленькая подробность в обстановке пьесы. В идущей завтра пьесе «Царь Дмитрий и царевна Ксения» самозванец выезжает на белой лошади. И вот в течение целой недели реквизиторы, режиссер, антрепренер и даже владелец театра А.И.Сибиряков озабочены тем, как и где достать подходящую белую лошадь. В конце-концов более или менее подходящую лошадь удалось обрести в манеже, но и она оказалась не совсем белой, а серовато-белой. Придется ее немножко подкрасить.

"Вечернее время"

Автомобильный пробег.
Сегодня ожидается прибытие в Moскву грузовых автомобилей учебной автомобильной роты. В пробеге участвуют 59 грузовых автомобилей и 12 легковых. Учебная автомобильная рота пробудет в Москве два дня, a затем выедет на Орел. В начале октября рота вернется через Москву обратно в Петербург.

"Ранее утро"

КОМЕТА НАД МОСКВОЙ.
В настоящее время над Москвою находится комета Геля „1912а“. Комета эта открыта астрономом Гелем около 3-х недель тому назад в южном полушарии—в созвездии Центавра.
Она видима невооруженным глазом, горит ярко и по величине равна звездам 3-й величины. Хвост ее небольшой, прямой, веерообразный.
Если наблюдать эту комету с Кремлевской площади, то искать ее нужно в стороне Боровицких ворот в 7-8 час. вечера. Погода сильно не благоприятствует наблюдениям московских астрономов. Они опасаются, что комета скроется с горизонта раньше, чем погода прояснится.

/

По материалам Газетных старостей.

Теги: История