"В РОКОВОЙ ВЕЧЕР ПАРТНЕР, УВЛЕКШИСЬ, НАНЕС СЛИШКОМ СИЛЬНЫЙ УДАР И РАСКОЛОЛ ЧЕРЕП"

19.10.2012 10:13

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Раннее утро"

Кольчуга для авиаторов.
Для английских военных летчиков введена обязательная кольчуга, спасающая их при падении аппарата. Она состоит из особого шлема и кожаного, надутого воздухом костюма, защищающих голову, грудь, руки и ноги авиатора. При падении с высоты 100 метров лейтенант Пэрк спасся благодаря новому костюму.

"Вечернее время"

Кража полицейской собаки.
Сегодня ночью неизвестными лицами была украдена из первого отделения конно0полицейской стражи полицейская собака «Вереха», оказавшая полиции большие услуги во время последних массовых обходов барж. Украли «Вереху» в тот момент, когда во дворе полицейского дома производилась перекличка отряда, назначенного в обход, а четвероногий Шерлок, в ожидании работы, мирно прогуливался за воротами. Предполагают, что собаку украли товарищи задержанных при помощи «Верехи» воров.

"Южныя Въдомости"

ЕBПАТОРИЯ. 3 а д е р ж а н и е конокрада.
Здешней полицией задержан известный конокрад алешковский мещанин Парфентий Диденко. Несмотря на свои 20 лет, он успел уже прославиться подвигами на поприще конокрадства. При задержании у него отобраны пара лошадей с бричкой, похищенные им в 35 верстах от Карасубазара по феодосийскому тракту.

"Трудовая Копъйка"

КАЛИШ. Трагическая смерть атлета.
Атлет Брейтбарт выступал в местном цирке, где на его голове 12-фунтовым молотом разбивали кирпичи. В роковой вечер его партнер, увлекшись, нанес слишком сильный удар и расколол ему череп. В бессознательном состоянии атлет был отправлен в больницу, где скоро скончался.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История