"ЛОШАДЬ ФОН-ЭКСЕ ПОРАЗИЛА ВСЕХ СМЫШЛЕНОСТЬЮ"

22.06.2011 16:08

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Новое время"
В Англии
(По телеграфу от нашего корреспондента).
На улицах Лондона.
ЛОНДОН, 8(21),VI. С сегодняшнего дня по лондонским улицам стало решительно невозможно ни ходить, ни ездить. Громадные толпы зрителей переполнили все улицы. С утра уже многие начали занимать места в парках, по пути коронационной процессии. Им предстоит ждать более 30-ти часов.

"Русское слово"
Из Ярославля в Киев пешком.
ЯРОСЛАВЛЬ, 7, VI. Отсюда вышла пешком в Киев под руководством учителя Романовского экскурсия из 35 гимназистов. Экскурсанты располагают на дорогу 750 руб.

"Новое время"

***
Ротмистр л.-гв. Кирасирского Ее Императорского Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полка Дм. Фед. фон-ЭКСЕ, выигравший главный приз в 5000 р. на своей лошади "Пикколо" на международной выставке лошадей в Лондоне. Лошадь фон-Эксе поразила всех смышленостью, с которой она брала препятствия. Герцог Тек вручил фон-Эксе приз при шумных рукоплесканиях публики.

(Ротмистр фон-Эксе, фото смышленой лошади не сохранилось)


"Туркестанский курьеръ"
В цирке Цинцадзе.
В воскр. и понедельн., 5 и 6 июня, состоялись первые гастроли цирковой труппы, бр. Урман, которые, выражаясь на языке артистов, работают хорошо, Следует отметить полет. Невольно захватывает дыхание, когда видишь их головоломные номера, исполняемые на большой высоте. Бр. Алекс и Эйжен с их гладиаторским актом и знаменитый зубной акт. Публика принимает их с большим фурором и вызовам нет конца.

По материалам Газетные старости

Теги: История