"ПРЕДСТОИТ ПУБЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЖЕНЩИН-БОКСЕРОВ"

06.12.2012 14:32

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Одесскiй листокъ"

РЕЙСЫ НИКОЛАЕВ - АМЕРИКА.
НИКОЛАЕВ. Представитель акционерного общества «Южно-русского пароходного общества» вошел с предложением в гор. управление об отводе в Коммерческом порте причальной линии и места для постройки пакгаузов, в виду желания общества установить рейсы между Николаевым и портами Англии и Америки.

В КРЫМУ.
ЯЛТА. Разыгралась романтическая драма в ялтинском стиле. Татарин Мустафа из ревности к приезжей Порхуновой тяжело ранил из револьвера другого татарина.

"Ръчь"

Авиация.
ТИФЛИС, 22 ноября. - Местный авиатор Кебуров на усовершенствованном им моноплане, типа Блерио, совершил на высоте 700 метров полет, продолжительностью в 31 минуту. Аппарат Кебурова значительно устойчивее Блерио. Управление им авиатором упрощено. При спуске авиатор одним колесом попал в ямку. Аппарат слегка поврежден.

"Петербургская газета"

ЖЕНЩИНЫ-БОКСЕРЫ.
Среди столичных спортсменок, многие сильно стали увлекаться боксом. Упражняются они в гимнастическом институте общества "Богатырь". Руководит боксом известный спортсмен и знаток бокса, поруч. Н.В.Тарасов. В непродолжительном времени предстоит публичное выступление женщин-боксеров.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История