ЭТОТ СТОН У НИХ ПЕСНЕЙ ЗОВЕТСЯ?..

24.06.2011 10:29

...то теннисистки снова вышли на корт! На проходящем сейчас Уимблдоне снова встал вопрос об уместности громких криков, которыми спортсменки будоражат почтенную публику. Причем настолько, что на тропу войны с женскими стонами ступил даже глава Всеанглийского теннисного клуба Иан Ритчи.

Он выступил с обращением, в котором призвал девушек воздержаться от громких криков, которые раздражают зрителей и мешают соперницам сосредоточиться на игре. По мнению этого джентльмена, виновницей базарных воплей становятся, как правило, молодые теннисистки. "В их среде процветает бескультурье", - приводит слова Ритчи КП. В качестве главной возмутительницы спокойствия представитель организаторов назвал белоруску Викторию Азаренко. В матче первого круга аппаратура зафиксировала во время ее выступления визг мощностью 95 децибел и продолжительностью 1,5 секунды.

Однако Азаренко не удалось побить рекорд Марии Шраповой, установленный во время Уимблдона-2009, когда Мария выдавала стоны силой в 101,2 децибела! Специалисты установили, что россиянка сумела перекричать бензопилу и уступила только реву взлетающего "Боинга". За Шараповой давно и прочно закрепилась слава главной теннисной "серены". На старте турнира у Марии было немного поводов включать свою серену - она легко переиграла Анну Чакветадзе - но вполне возможно, что в дальнейшем мы еще услышим как она "ревет"...

Теги: Мария Шарапова, Теннис