"ПРИ ТИХОЙ ПОГОДЕ АППАРАТ ШЕЛ РОВНО И КРАСИВО"

24.06.2011 12:00

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Петербургская газета"
Одураченные подруги.
В покойницкую Обуховской больницы явились вчера несколько молодых, шикарно одетых барышень и стали просить, чтобы их допустили проститься с их отравившейся подругой Ольгой Ч. Но, увы, в покойницкой ее не оказалось.
- Верно, она на квартире! решили они, и с венком направились на квартиру скончавшейся подруги.
Каково же было их удивление когда она сама открыла им дверь квартиры. Оказалось, что одна из подруг, нуждаясь в деньгах, распространила среди подруг слух о самоубийстве Ольги Ч., и на ее похороны собрала значительную сумму денег, с которыми и скрылась.

"Новое время"
Победа русских лошадей и спортсменов в Лондоне.
На коронационной выставке лошадей из выставленных 17-ти пар первый приз получила принадлежащая Л.К.Неандер русская серая пара "Кумир" (завод гг Бибиковых, сын "Кречета") и "Ладный (завод Г.О.Немировского, сын родной матери рекордиста "Патрона").

"Московскiя въдомости"
НА АЭРОДРОМЕ.
10 июня на аэродроме летали авиаторы Т.Н.Ефимов, брат известного летчика, и Б.С. Масленников.
Т.Н.Ефимов, только недавно сдавший пилотский экзамен, выказывает уже себя очень хорошим летчиком. Поднявшись на моноплане Блерио метров на 50 – 60, авиатор сделал несколько кругов, продержавшись в воздухе 7 минут, При тихой погоде аппарат шел очень ровно и красиво. Спустился летчик вполне благополучно. Около 6 часов вечера летал немного Масленников на своем Фрамане. Полету помешали неисправности в моторе, который давал перебои. [...]

"Новое время"
СПОРТЪ
Его императорское высочество великий князь Михаил Александрович, августейший покровитель с.-петербургского кружка любителей спорта, только что сделал кружку пожертвование на учреждение почетного переходящего приза за легкую атлетику. Впервые этот приз будет разыгрываться 9 и 10 июля этого года на первенстве России.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История