"ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПОСЛЕ ПЕЧАЛЬНОГО ПОРАЖЕНИЯ РУССКИХ СПОРТСМЕНОВ СПОКОЙНО ЗАСНУЛ"

23.12.2012 10:10

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское слово"

Раскопки.
КИЕВ. Произведенные археологические раскопки возле Троицкого монастыря обнаружили две галереи пещер. В одной галерее открыто 48 ионических погребений, относящихся к ХIII веку. По-видимому, здесь находился пещерный монастырь, относительно которого не сохранилось никаких сведений.

Убийство из мести.
ОДЕССА. В поселке Мардаровке уволенный служащий общества взаимного кредита 19-летний юноша Давиденко, пробравшись ночью в здание банка, застрелили заведующего инкассационным отделом Марголина, швейцара Радовича и стражника Загроднюка, а затем тяжело ранил себя двумя выстрелами в лицо. Причина этой зверской расправы - месть за увольнение.

"Голосъ Москвы"

Борьба со школьным пьянством.
Московский кружок борьбы со школьным алкоголизмом приступил к работам по организации на рождественских праздниках целого ряда чтений для учащихся в московских школах о вреде потребления спиртных напитков.

"Петербургская газета"

ПЕЧАЛЬНЫЕ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ.
Олимпийский комитет после печального поражения русских спортсменов спокойно заснул непробудным сном до следующей Олимпиады, чтобы снова послать на игры неподготовленных спортсменов.
Совершенно иначе взглянули на печальные результаты военные спортсмены. Маленький спортивный отдел при обществе ревнителей военных знаний организует целый ряд весьма интересных и поучительных для спортсменов докладов участников олимпийских игр от России. На первом собрании, назначенном на сегодня в зале армии и флота, 0будут прочитаны следующие доклады: стрелковые состязания на олимпийских играх – кап. Тило, конские состязания на фехтование – рот. Бертрен, пыжи в военном деле - пор. Эмелиус и обзор наставления по гимнастике в разных армиях - докт. Песков.
Интересно знать, для чего существует олимпийский комитет и кто из его деятелей так индифферентно относится к развитию у нас спорта.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История