СЕРФИНГ СРЕДИ ЛЬДОВ

17.02.2013 09:39

Обращаем ваше внимание на "Strange Rumblings" - фильм об опыте серфинга в ледяной воде Исландии, средняя температура которой составляет всего около семи градусов по Цельсию.

Интересно, для викингов данная местность считалась землей огня. Исландия - это удаленный от остального мира остров, где круглый год дует пронизывающий ветер, бушуют волны и медленно движутся ледники. Однако даже в таких условиях можно заниматься серфингом.

Этот фильм является одной из новых картин о серфинге. В съемках принимали участие такие известные спортсмены, как Дион Агиус, Нейт Тайлер, братья Демиен и СиДжей Хобгуды, Тадж Барроу, Ядин Николь и Брендон Гиббенс, сообщает Еxtremeplanet. Все они не побоялись бросить вызов Северной Атлантике и Северному Ледовитому океану.

Режиссер картины стал Джо Ги, которому помогала опытная съемочная команда, заслужившая престижную награду за фильм "Year Zero". Разумеется, серфинг в Исландии – занятие не для каждого. Однако группе энтузиастов все-таки удалось выполнить задуманное.

В фильме можно будет увидеть многое: китовое мясо, ледяные озера, коварные скалы, потрясающее северное небо и, само собой, удивительные волны. Свои секреты новая картина должна открыть в течение этого года. Одна лишь мысль о погружении в студеную воду у берегов Исландии вызывает дрожь.

Теги: Серфинг, Экстрим