"КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ В ПАРКЕ СКОТОВ НА ВЕЛОСИПЕДАХ"

27.06.2011 11:27

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

Русское слово

Праздничный случай.
СМОЛЕНСК, 13,VI. Пароход "Удалой", устроивший праздничное гулянье, подвергся нападению со стороны подвыпивших крестьян за отказ пассажиров ждать на волку за пользование лугом для остановки. Произошла драка. Есть пострадавшие. Один крестьянин сброшен с парохода в Днепр. Пропал без вести пассажир, На пароходе было много женщин и детей.

Брачная газета

Хочу познакомиться,
с целью брака, с офицером, не ниже чина штабс-капитана и не старше 60 лет. Я – шатенка, 23-х лет, имею приданое, получила среднее образование. Прошу писать более подробно: Москва 25-ое почтовое отделение, предъявителю 3-х рублей за №616122.

Богородская Ръчь

ГОРОДСКАЯ ХРОНИКА
Скотина на велосипедах.
В городском парке водружены доски со следующим объявлением: "езда на лошадях и на велосипедах пускать скотину строго воспрещается". Итак, мудрое городское управление воспретило пускать скотину на велосипедах. И все-таки каждый день можно встретить в парке несколько скотов на велосипедах.

Глухово.
Товарищеский матч в футбол между глуховскими и зуевскими футболистами, состоявшийся 29 мая, окончился в пользу первых при результате 4 : 2. Сегодня в 4 часа дня на народном гулянье состоится товарищеский матч между глуховскими и ореховскими футболистами. Глуховцы, имея хорошую первую команду, почему-то выставляют сборную, которая проиграет и сделает матч неинтересным.

Руль

Подвиги "Трефа".
На днях московская "знаменитость" "Треф" еще одним делом привел зрителей в изумление. На Полянке, в д. Щенкова, жил одинокий миллионер. Выехав на дачу, он запер квартиру и не оставил стражи. Немного спустя ночью неизвестные громилы сломали пол и проникли в квартиру, основательно ее очистили. Никаких следов громилы не оставили. Чтобы разобраться в этом трудном деле, в 12 часов следующего дня был вызван "Треф". Собака-сыщик обнюхала разгромленную квартиру, выбежала во двор и потянула к дому, стоящему вторым от дома Щенкова. Здесь она, не колеблясь, проникла в сторожку дворника. За собакой шла буквально тысячная толпа. Когда собака проникла в дворницкую, толпа замерла в ожидании. Каково же было удивление публики, когда через несколько минут показался из сторожки "Треф" с туфлями в зубах. Оказалось, что умная собака, проникнув в сторожку, направилась прямо к постели дворника и вытащила оттуда туфли, которые были надеты в ночь ограбления квартиры миллионера на одном из участников. В то время как "Треф" уличал преступника, дворника дома не было. Он ушел куда-то с двумя барышнями. Вскоре дворника отыскали и арестовали.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История