СМЕРТЬ В ПУТИ

15.05.2013 08:43

Мужчина из американского города Сиэтл в штате Вашингтон, намеревавшийся дойти до Бразилии через 11 стран, ведя при этом перед собой футбольный мяч, погиб под колесами автомобиля, пройдя всего около 400 километров, говорится в сообщении, размещенном друзьями погибшего на его странице в сети Facebook.

Как сообщается на сайте погибшего 42-летнего Ричарда Свонсона, он вышел из дома в городе Сиэтл 1 мая. Мужчина намеревался за год преодолеть с мячом около 16 тысяч километров до города Сан-Паоло в Бразилии, где летом 2014 года пройдет чемпионат мира по футболу.

Необычная акция была организована в рамках благотворительного проекта One World Futbol Project, участники которого дарят детям развивающихся стран прочные футбольные мячи. В штате Орегон Свонсон был сбит автомобилем на трассе у побережья, близ города Линкольн, позднее он скончался в больнице.

"С тяжестью на сердце сообщаем вам, что Ричард Свонсон скончался утром. Его команда, семья, друзья и любимые будут скучать по нему. В наших сердцах ты дошел до Бразилии", - говорится в Facebook.

Теги: Экстрим, Инциденты