"УСЛОВИЯ ПЕРЕЛЕТА ЧЕРЕЗ АТЛАНТИЧЕСКИЙ ОКЕАН НА ПРИЗ В 100,000 РУБ"

05.07.2013 10:53

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское слово"

Последний час.
Величайшее преступление ХХ века совершилось. Война между Болгарией и ее бывшими союзницами фактически началась. В Македонии происходят настоящие сражения с тысячами раненых, убитых и пленных. По-видимому, первыми, действительно, напали болгары, атаковавшие сербов в ночь с 16-го на 17-е июня и греков - днем 16-го июня.

"Русскiя Въдомости"

В лодке в Астрахань.
Студенты, выехавшие из Москвы в Астрахань 11-го июня на лодке, прибыли 17-го июня в Рязань и на следующий день выехали в Нижний-Новгород. В пути большие неприятности причинил шестидневный дождь.

"Южныя Въдомости"

СЕВАСТОПОЛЬ.
Перелет Севастополь-Киев. Авиационной школой организуется новый второй перелет из Севастополя в Киев. В перелете принимают участие летчики школы капитан Земитан и поручик Цветков. Оба летчика летят на аппаратах системы "Ньюпор". Перелет начнется на этих днях в зависимости от состояния погоды.

"Раннее утро"

КУРЬЕЗНЫЙ СЛУЧАЙ.
Вчера в 1-й полицейский участок г. Ялты явился татарин и заявил, что какая-то барыня бросила по дороге бумажку, в которой было написано "передаю тебе чахотку и насморк". Татарин прочел бумажку и почувствовал, что с тех пор, как он поднял эту бумажку, у пего появился ужасно сильный насморк. Своим заявлением татарин настолько поставил в тупик всех лиц, занимающихся разбором и принятием жалоб, что ему посоветовали отправиться к ветеринарному врачу!
Действительно, куда же идти с подобной жалобой?

КРУПИНКИ.

***
Лондонский аэроклуб опубликовал условия перелета через Атлантический океан на приз в 100,000 руб., учрежденный клубом.
***
Английский авиатор Клиффор предполагает совершить еще в течение нынешняго лета полетт» из Америки в Ирландию.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История