"К СКАЧКАМ НЕОБЫЧАЙНЫЙ ИНТЕРЕС - ВСТРЕЧА ДВУХ НЕПОБЕДИМЫХ СКАКУНОВ НЫНЕШНЕГО СЕЗОНА"

17.08.2013 10:06

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Южныя Въдомости"

Прилет аэропланов.
Вчера, рано утром, в Симферополь прилетело четыре аэроплана севастопольской военно-авиационной школы. Облетев кругом город, летчики опустились за лагерями Литовского полка. Прилетевший накануне капитан Андреади улетел рано утром обратно, остальные снялись после полудня. На месте спуска перебывало много публики.

"Крымскiй Курортный Листокъ"

120 верст в час по воде.
В Америке только что построена моторная лодка, которая должна быть самой скорой в мире. Ожидают, что она даст скорость на воде около 120 верст в час. Лодка имеет точную форму сигары, закрыта сверху, и только в том месте, где сидит машинист, имеется отверстие для его головы.

"Московская газета"

Дирижабль «Альбатрос».
(По телефону из Петербурга).
Вчера дирижабль «Альбатрос» летал между Гатчиной и Лугой в течение 1 часа и 30 минут и производил опыты беспроволочного телеграфирования. «Альбатросу» удалось установить связь с Ревелем. Руководил полетами дирижабля полковник Голубев.

Победа Демосфена.
(По телефону от нашего петербургского корреспондента).
Сегодня к скачкам необычайный интерес - встреча двух непобедимых скакунов нынешнего сезона — московского дербиста Демосфена гг. Лазаревых с Грымзой Л.А.Манташева, выигравшим оба Императорских приза в Москве и Петербурге. До сих пор эти два скакуна, как лошади разного возраста (Демосфен— трехлеток, Грымза—4-леток), еще не встречались. Сегодня они оба скакали на приз „Сравнения“ в 15,000 руб. в честь вел. князя Николая Николаевича.
На Демосфене скакал Дуган, на Грымзе—Винкфильд.
Московский дербист прошел дистанцию 2 в. 100 саж. в 2 м. 24 ½ сек. Вторым—Грымза.
Приз "Реки-Невы" в 10.000 взял Гардефе Манташева.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История