ФЕРГЮСОН, АНЧЕЛОТТИ И ВЕНГЕР ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ ОТ УЕФА

05.09.2013 10:35

Президент УЕФА Мишель Платини поблагодарил сэра Алекса Фергюсона, Арсена Венгера и Карло Анчелотти за огромный вклад в успешное проведение Лиги чемпионов УЕФА в первый день ежегодного Форума элитных тренеров в Ньоне.

Каждый из вышеназванного трио получил фотографию в рамке и памятную табличку за то, что верой и правдой служит престижнейшему еврокубку, будучи одним из ведущих наставников континента. Ранее Европейский футбольный союз начал вручать награды футболистам, которые провели сто или больше матчей за свои национальные команды.

Недавно завершивший тренерскую карьеру сэр Алекс, находясь у руля "Манчестер Юнайтед", руководил своим клубом в 202 матчах Лиги чемпионов. В активе Венгера 152 матча в престижнейшем еврокубке, а Анчелотти на данный момент провел 117 встреч. Два последних получили свои награды из рук Президента УЕФА. Фергюсон, который участвовал в мероприятии по видеосвязи, как и главный технический директор УЕФА Иоан Лупеску, получил приглашение в Швейцарию, где ему будет вручена награда.

"Я бы хотел вручить вам эту награду в знак благодарности за все, что вы сделали для футбола, - сказал Мишель Платини. - Был бы очень рад, если бы вы лично приехали за ней в Ньон".

Позже награды удостоится еще один член "Клуба 100" - португалец Жозе Моуринью, ныне работающий с "Челси".

Теги: Карло Анчелотті, Алекс Фергюсон, Арсен Венгер, Тренеры, Футбол, УЕФА