ВЫЙДЕТ ЛИ ПЛОВЧИХА ЗА ПРИНЦА?

29.06.2011 19:16

В Монако завершаются последние приготовления к здешней "свадьбе века" - 53-летний принц Альберт берет в супруги 33-летнюю олимпийскую чемпионку по плаванию из ЮАР Шарлен Виттсток. В пятницу, 1 июля состоится церемония гражданского бракосочетания монарха и олимпийской чемпионки по плаванию из ЮАР, которая пройдет в тронном зале дворца. На следующий день состоится католическое венчание на территории дворцового комплекса под открытым небом.

Среди множество гостей будет большинство европейских монархов, члены королевских семей (в том числе и глава Российского Императорского Дома Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна), президенты Франции, Мальты, Ливана и Ирландии, а также такие известные деятели спорта как президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт и председатель Международного олимпийского комитета граф Жак Рогге.

Любопытно, что на днях свадьба едва не расстроилась. Французское издание "L’Express" написало, что Шарлен была остановлена в аэропорту, когда уже собиралась сесть на самолет, отправлявшийся в Йоханнесбург. Якобы полиция Монако по приказу Альберта попросила Виттсток задержаться и он уговорил ее остаться и сыграть свадьбу.

Дело в том, что невеста была шокирована какой-то информацией о личной жизни Альберта. Хотя несколько лет назад принц публично признался, что у него есть внебрачный ребенок от чернокожей стюардессы. Также у Аьберта есть 9-летняя дочь Жасмин... Но на торжества потратят около 75 миллионов долларов, так что свадьбе все таки быть. Наверное.

Теги: Принц Альберт, Светская жизнь, Семьи