"СПОРТСМЕНЫ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОСТЯЗАНИЯХ ГЕРМАНСКИХ СКОРОХОДОВ"

27.09.2013 17:31

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Петербургскiй Листок"

ТАЙНА, УНЕСЕННАЯ ПРИНЦЕССОЙ ЗА ГРОБ.
Корреспондента "Berl. Tag.", собравший все сведения о трагической кончине принцессы Софии Саксен-Веймарской, приходит к выводу, что намерение принцессы вступить в брак с простым смертным не представляло собой ничего неосуществимого.
В истории владетельных домов Германии это отнюдь на первый случай. Вдова известного хирурга профессора фон-Эсмарх - по происхождению принцесса Шлезвиг-Голштинская.
Вдове наследного австрийского эрцгерцога Рудольфа эрцгерцогине Стефании ничто не помешало вступить во второй брак с графом Лонниай.
Вот почему предполагают, что причиной самоубийства была какая-то неразгаданная тайна, которую принцесса унесла с собой в могилу, тайна же вскрытия трупа принцессы останется навсегда погребенной в архивах герцогского дома.

"Раннее утро"

ЗАПОЗДАЛИ
"Для облегчения автомобильного движения автомобильное общество возбудило ходатайство, чтобы крестьянские подводы с наступлением темноты освещались фонарями". (Хроника).

***

Спортсмены преклонного возраста - Готвальд (78 лет) и Мюллер (68 лет) принявшие участие в состязаниях германских скороходов на дистанции Берлин - Бреславль.

"Марiупольская жизнь"

Матч "Провиданс"-"Мариуполь".
В воскресенье, 9-го сентября, на заводе "Русский Провиданс" на заводской площадке состоялся футбольный матч между командами завода "Провиданс" и "Мариуполь". Матч собрал много публики. Несмотря на неблагоприятную погоду, игра была очень вялая. Матч закончился в ничью. Реферировал г. Майс.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История