КНЯГИНЯ ПОПЛАВАЛА С ДЕТЬМИ

06.10.2013 11:01

Княгиня Монако Шарлен, супруга Альбера II, провела мастер-класс для юных российских пловцов в московском бассейне "Олимпийский", сообщает ИТАР-ТАСС.

В сопровождении представителей ОКР и работников спорткомплекса Княгиня Монако осмотрела здание бассейна, затем переодевшись в плавательный костюм, Шарлен несколько раз переплыла дистанцию для разминки.

Первое занятие она провела с группой пловцов 11-14 лет. Княгиня показала детям несколько упражнений, которые юные спортсмены охотно повторяли за ней. Отличившихся супруга князя Монако не стеснялась хвалить. В демонстрационной ванне ее ждали ребята 7-8 лет и тренер Валентина Ракаева, их она тепло приветствовала и провела с ними не менее интересное занятие. Ребята усердно работали, стараясь подражать княгине, выполняющей упражнения вместе с ними.

Выйдя из бассейна, Шарлен сфотографировалась с участниками мастер-класса на память и получила в подарок от российской стороны талисманы сочинской Олимпиады. В ответ жена Альбера II подарила каждому набор почтовых марок, а всем желающим оставила автограф.

Дети тепло благодарили княгиню, а сама она осталась очень довольна проведенным занятием и отметила, что с удовольствием провела время с ребятами. Супруга князя Монако, урожденная Шарлен Линетт Уинсток, в прошлом профессионально занималась плаванием. В составе сборной ЮАР она представляла страну на Олимпийских играх-2000 в Сиднее, где в кролевой эстафете 4х100 м заняла 5-е место.

Теги: Альбер II, Плавание