УКРАИНА УСТУПАЕТ АВСТРИИ, НАЗАРОВ ВЕРИТ В ЛУЧШЕЕ

20.04.2014 14:10

Сборная Украины начала выступления на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе IА. В Пасхальное утро, в 6:30 по киевскому времени, в Южной Корее начался стартовый матч турнира, в котором подопечные Андрея Назарова встречались с главным фаворитом турнира - сборной Австрии.

Тем не менее, "сине-желтые", ослабленные отсутствием ряда опытных исполнителей (в Корею по разным причинам не полетели Федотенко, Поникаровский, Разин, Люткевич и Касянчук), достойно выглядели в противостоянии с недавним участником Олимпийского турнира в Сочи. Все решила спорная шайба на второй минуте овертайма, заброшенная австрийцами после того, как арбитры, опять-таки в неоднозначном эпизоде, усмотрели нарушение со стороны сборной Украины.

Тем не менее, в целом наставник сборной Украины Андрей Назаров остался доволен игрой своей команды. "В конце нам немножко не повезло за счет усталости. Потому что много удалялись, много оборонялись. Все равно эта игра ничего не показывает. Нужно выигрывать следующие матчи, чтобы занять одно из двух первых мест", - цитирует Назарова XSPORT.ua.

Следующий матч сборная Украины проведет в понедельник, 21 апреля, против венгров.

Хоккей. ЧМ-2014. Дивизион IА

Украина - Австрия - 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: Хайнрих (Кох), 09:48-бол. (0:1). Благой (Михнов, Белухин), 10:04 (1:1). Хайнрих (Леблер, Шумниг), 32:29-бол. (1:2). Матерухин (Тимченко, Шафаренко), 32:48-бол. (2:2). Леблер, 61:34-бол. (2:3).