"ЧЕЛСИ" НЕ УСТУПАЕТ В МАДРИДЕ

23.04.2014 00:00

Лондонский "Челси" стал первой командой, которой удалось не проиграть в Мадриде в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. До сегодняшнего дня "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" исключительно побеждал, но во вторник зрители так и не дождались забитых мячей - 0:0.

"Челси", как и предполагалось, взял на вооружение оборонительную тактику, что подтверждает и статистика. Футболисты "Атлетико" почти в полтора раза больше владели мячом и не позволили лондонцам сделать и двух сотен точных передач. Однако извлечь выгоду из своего преимущества подопечные Диего Симеоне так и не смогли.

Впрочем, головная боль Жозе Моуринью тоже обеспечена - из-за травм в Мадриде не смогли доиграть Петр Чех и Джон Терри. И большой вопрос, успеют ли они восстановиться к ответному поединку, который пройдет в Лондоне 30 апреля.

Лига чемпионов, полуфинал

"Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Челси" (Англия) - 0:0
"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Миранда, Суарес (Соса, 80), Коке, Рауль Гарсия (Вилья, 86), Габи, Хуанфран, Диего (Туран, 61), Диего Коста.
"Челси": Чех (Шварцер, 18), Давид Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Терри (Шюррле, 73), Э.Коул, Оби Микел, Рамирес, Лэмпард, Виллиан (Демба Ба, 90+5), Торрес.
Предупреждения: Габи, 75, Миранда, 89 - Лэмпард, 64, Микел, 75, Демба Ба, 90+5.

Фото - skysports.com

Теги: Челсі, Атлетико, Ліга чемпіонів, Футбол