"ДВЕ ЛОШАДИ ПОЛУЧАЮТ ПИТАТЕЛЬНЫЙ БУЛЬОН"

03.07.2011 11:19

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Руль"

Оригинальный полет.
Известный авиатор А.А.Васильев совершал на днях в Витебске на моноплане Блерио оригинальный полет. Продержавшись долго время над военным полем, авиатор на высоте 600 метр. перелетел над всем городом, опустился на двор товарной станции жел. дор., где, сложив свой летательный аппарат, сдал его для отправки в Петербург. (Корр. "Руля").

"Русское слово"

Бабий самосуд.
НОВОЧЕРКССК, 18, VI. На хуторе Подгорнов 2-м, Донского округа произошел бабий самосуд над казаком Паршиным. Паршин жестоко избил свою жену, случайно помешавшую его романическим похождениям. Дальнейшее избиение и издевательство Паршина над женой было прекращено прохожим хуторянином. Узнавши о зверствах Паршина, десятка два казачек вооружились рогачами и палками и со злобой стали избивать последнего. Паршин не без труда был освобожден соседями из рук суровых хуторянок.

"Брачная газета"

ДВЕ
интеллигентные немки: блондинка и шатенка, 26 лет, служащие, знающие русский и польский языки, с небольшим приданым, желают познакомиться с мужчинами от 30 до 50 лет, обеспеченными. Вдовец не исключается. Цель - брак. На анонимы не отвечаем. Адрес: ст. Замчалово, Юго-Вст. ж.д.,для Германок.

"Богородская Ръчь"

ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД.
При городской полиции содержатся две лошади для разъездов городовых находящихся в распоряжении полицейского надзирателя. На содержание этих двух лошадей городское управление дает 500 р. (п. 17 расходной сметы). Между тем, лошади эти содержатся в пожарном депо и получают сено и овес из общей сметы по содержанию пожарных лошадей, на каковую статью расхода, вместе с ремонтом лошадей, город тратит 2400 руб. Очевидно, кроме сена и овса, эти две лошади получают какой-нибудь питательный бульон, на который и уходят ассигнуемые городом 500 рублей.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История