КОФЕ КАК СРЕДСТВО ОТ БОЛЕЗНЕЙ

10.05.2014 14:40

Ученые Корнелльского университета "реабилитировали" кофе, за которым прочно закрепилась слава продукта, который вызывает проблемы сердечно-сосудистой системы и даже рак. По утверждению исследователей, одна чашка натурального кофе в день предотвратит дегенерацию сетчатки, а следовательно - позволит избежать ухудшения зрения и даже слепоты.

- Это исследование важно для понимания того, как натуральные продукты могут оказывать благоприятные последствия на организм, - считает автор исследования профессор Чанг Ю Ли. - Кофе является самым популярным напитком в мире, и мы понимаем, какую пользу можем получить от его употребления.

В пресс-релизе, который распространил университет, сообщается, что кофе так же может сократить риск развития хронических болезней, таких как болезнь Паркенсона, рак предстательной железы, сахарный диабет, болезнь Альцгеймера. Однако, ученые обращают внимание на то, что речь идет об умеренном употреблении натурального кофе - две и более чашки в день действительно повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Теги: Здоровье