22 МАЯ - КРАСАВЧИК ДЖОКЕР

22.05.2021 09:19

Сегодня день рождения отмечает один из лучших теннисистов современности серб Новак Джокович. В первую сотню рейтинга АТР талантливый серб попал в 2005-м году, достаточно удачно, как для новичка, зарекомендовав себя на турнирах Большого шлема. Дальше Джокович только прогрессировал: в 2006-м году в его активе уже две победы на турнирах АТР и 16-е место рейтинга.

В 2008-м Новак берет свой первый "Большой шлем", став победителем Открытого чемпионата Австралии. Кстати, этот турнир можно назвать "коньком" Джоковича - он еще трижды становился его победителем. Самым удачным для серба стал 2011-й, в течение которого он победил не только в Австралии, но и на Уимблдоне и US Open. При этом, Джокович выдал впечатляющую серию из 41-й победы подряд, что, разумеется, позволило сербу занять первую строчку рейтинга АТР.

Общая сумма призовых за все время выступлений уже перевалила за 100 млн. долларов. Впрочем, есть и обратная сторона медали - все чаще титулованный серб стал говорить о недостатке мотивации, после чего спортивные результаты Джоковича тоже пошли вниз.

Теги: Новак Джокович, Теннис, Даты, История, Спорт