"РЕАЛ" В ДЕСЯТЫЙ РАЗ БЕРЕТ КУБОК ЧЕМПИОНОВ

25.05.2014 09:46

Мадридский "Реал" сделал то, что его болельщики ждали больше десяти лет. Девятый Кубок чемпионов брала еще команда Зидана, и только сейчас пришел черед юбилейного трофея.

Развязка основного времени финального поединка в Лиссабоне была на редкость драматичной. "Атлетико" не привыкать терпеть - в нынешнем сезоне подопечные Диего Симеоне не раз находились в критической ситуации, но добывали необходимый результат. Не получилось только в заключительном, быть может, в самом важном для многих футболистов матче: на четвертой компенсированной арбитром минуте Серхио Рамос привычно пришел на розыгрыш углового в штрафную соперника и головой отправил мяч в сетку "Атлетико" - 1:1.

В экстратайме все, по сути, решил гол Бэйла на 111-й минуте, после чего сил на то, чтобы совершить еще одно чудо и отыграться у "Атлетико" уже не было. А "Реал" спокойно добил своего соперника - 4:1.

Лига чемпионов. Финал

"Реал" (Испания) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 4:1 (0:1)
Голы: Годин, 36 (0:1); Серхио Рамос, 90+4 (1:1); Бэйл, 111 (2:1); Марсело, 118 (3:1); Роналду, 120 (пенальти) (4:1)

"Реал": Касильяс; Варан; Бэйл; Карвахаль; Серхио Рамос; Ди Мария; Модрич; Хедира (Марсело, 59); Коэнтрау (Иско, 59); Бензема (Мората, 79); Роналду
"Атлетико": Куртуа; Миранда; Филипе Луис (Алдервейрелд, 83); Годин; Коке; Габи; Рауль Гарсия (Соса, 66); Тьягу Мендеш; Хуанфран; Диего Коста (Адриан Лопес, 9); Вилья

Предупреждения: Серхио Рамос, 27; Хедира, 45; Карвахаль, 89; Марсело, 119; Роналду, 120; Варан, 122 - Рауль Гарсия, 27; Миранда, 53; Вилья, 72; Хуанфран, 74; Коке, 86; Габи, 100; Годин, 120