"ФУТБОЛИСТУ ПРИШЛОСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ В ОДНОМ БЕЛЬЕ"

05.07.2011 15:00

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Петербургская газета"

Лига борьбы с автомобилями.
В Петербурге образовалось довольно оригинальное общество, поставившее себе задачей никогда не пользоваться для целей передвижения по городу автомобилей, мотоциклетками, трамваями и другими способами механического передвижения. Единственным достойным способом передвижения считается конная тяга, которой и отдается исключительное преимущество.

"Новое время"

ИНОСТРАННАЯ МОЗАИКА
Новый океанский пароход "Олимпик" вышел из Нью-Йорка в Соутгамптон. Он везет три тысячи человек пассажиров и команды - нечто небывалое в истории океанского судоходства.
Английский авиатор Сопвиф полетел вдогонку за вышедшим из Нью-Йорка судном "Олимпик", ловко спустил на палубу пакет, адресованный оному из пассажиров, от имени американского миллионера Уэнемекера, и вернулся обратно в Нью-Йорк.

"Раннее утро"

ХИМКИ.
Химкинские дачницы-купальщицы очень обижаются на подсматривающих, бесцеремонных хулиганов, от которых положительно невозможно скрыться. Визг на реке стоит неимоверный.

"Русское слово"

Плата за увлечение.
20-го июня В.Ф.Васильев вместе со своими товарищами играл в футбол близ Калитниковского кладбища. Для удобства Васильев во время игры снял с себя пиджак и брюки и так увлекся игрою, что не заметил, как воры похитили снятое платье, с которым безнаказанно скрылись.
Футболисту пришлось возвращаться домой в одном белье.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История