НА "АРЕНЕ ЛЬВОВ" РАЗОРВАЛАСЬ ШУМОВАЯ ГРАНАТА

14.10.2014 19:40

Директор "Арены Львов" Денис Рынский рассказал, что во время матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года Украина - Македония возле вратаря разорвалась шумовая граната.

- Как ни прискорбно об этом писать, но на многочисленные обращения к болельщикам с просьбой вести достойно и культурно мы получили следующее: на матче национальной сборной – более 10 шумовых петард на фанатском секторе, файеры, ослепления футболистов лазерными указками, выбегания на поле (слава богу, после финального свистка) и на десерт – бросок шумовой гранаты на поле, которая взорвалась в 5 метрах от вратаря и привела к остановке матча на 3 минуты! - написал Рынский на своей странице в Facebook.

Теперь слово за УЕФА, который может дисквалифицировать стадион на длительный срок, а саму сборную Украины наказать, запретив зрителям находиться на трибунах во время матчей квалификации Евро-2016.

Напомним, что год назад Международная федерация футбольных ассоциаций запретила проводить на "Арене Львов" матчи отборочного цикла чемпионата мира-2018. Тогда причиной стали зафиксированные на матче Украина - Сан-Марино проявления расизма и нацизма со стороны украинских фанатов.

Добавим, что "Арена Львов" является домашним стадионом донецкого "Шахтера" на матчах группового турнира Лиги чемпионов, однако наказания, вынесенные сборной и Федерации, не распространяются на клубы. Впрочем, тревожный сигнал уже был: матч "Шахтер" - "Порту" так же был прерван на некоторое время из-за выброшенного на поле файера.

Теги: зб. України, Арена Львов, Стадіони, Футбол