КУБОК СТЭНЛИ: ЯГР ВОШЕЛ В ПЯТЕРКУ ЛУЧШИХ

21.04.2016 09:56

Яромир Ягр, отметившись голевой передачей в поединке против "Нью-Йорк Айлендерс", набрал 200-е очко в поединках плей-офф. Это всего лишь пятый случай в истории Кубка Стэнли. Причем, предыдущие рекордсмены - Гретцки, Мессье, Курри и Андерсон - представляют великий "Эдмонтон" 80-х.

Однако чешский форвард "Флориды" явно скромничал. "Вы помните, кто забивал 10 лет назад? Все помнят только чемпиона. Парни продолжают помогать мне, а я просто хочу не разочаровать их. Я хочу делать все лучшее для людей, которые в меня верят. Только это меня беспокоит. Ничего личного. Быть здесь и помогать. Это единственное, что действительно меня беспокоит", - заявил Яромир Ягр.

Отметим, что "Флорида" сумела одержать победу (2:1) и сравнять счет в серии против "Островитян" - 2:2.

"Вашингтон" не воспользовался шансом закончить серию с "Филадельфией", ограничившись четырьмя матчами. После трех поражений "Летчики" порадовали своих болельщиков победой - 2:1. Следующий матч пройдет в столице США. Счет в серии, напомним, 3:1 в пользу "Вашингтона".

Такое же преимущество над своими соперниками имеют еще две команды. "Даллас" не дал разгуляться "Миннесоте", одержав третью победу - 3:2. А "Сан-Хосе" с таким же счетом переиграл на своей площадке "Лос-Анджелес". Уже в следующих поединках "Звезды" и "Акулы" могут завоевать право сыграть во втором раунде Кубка Стэнли.

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Яромир Ягр, Флорида Пантерз, Вашингтон Кэпиталз, НХЛ, Кубок Стэнли, Хоккей