КУБОК СТЭНЛИ: ДАЦЮК ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ В НХЛ?

22.04.2016 11:17

"Детройт" первым из клубов НХЛ выбыл из борьбы за Кубок Стэнли, уступив в первом раунде плей-офф "Тампе". В пятом матче серии хозяевам хватило одной шайбы, заброшенной Алексом Киллорном за минуту с небольшим до конца третьего периода, - 1:0. Счет в серии стал 4:1 в пользу "Тампу".

Этот матч может стать последним в Национальной хоккейной лиге для Павла Дацюка. Не так давно появилась информация о том, что россиянин хочет вернуться на родину, чтобы завершить свою карьеру в одном из клубов КХЛ. "Не задавайте мне сейчас этот вопрос, - попросил после игры с "Тампой" Дацюк. - Мне нужно немного остыть. Эмоции улягутся, и тогда я подумаю над тем, что будет дальше".

Спасся от вылета "здесь и сейчас" нынешний обладатель Кубка Стэнли - "Чикаго". В выездном матче против "Сент-Луиса" гостей выручил Патрик Кейн, забросивший победную шайбу во втором овертайме - 4:3. Счет в серии - 3:2 в пользу "Блюзменов", и следующая игра пройдет в Чикаго.

Набирающий форму Евгений Малкин стал первой звездой поединка "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Питтсбурга". Российский форвард "Пингвинов" записал на свой счет дубль и две результативные передачи. Что, в итоге, вылилось в уверенную победу гостей - 5:0. Счет в серии 3:1 в пользу "Питтсбурга".

Наконец, все перевернулось в противостоянии "Анахайма" и "Нэшвилла". Команды обменялись двумя выездными победами, и после сегодняшнего успеха "Уток" (4:1) счет в серии сравнялся - 2:2.

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Павел Дацюк, Детройт Рэд Уингз, НХЛ, Кубок Стэнли, Хоккей