КУБОК СТЭНЛИ: ОВЕЧКИН, А ВЫ ОСТАНЬТЕСЬ

23.04.2016 10:38

"Вашингтон", выражаясь теннисной терминологией, упустил второй матч-бол в противостоянии с "Филадельфией". После трех поражений подряд казалось, что деморализованные "Летчики" всухую уступят победителю регулярного чемпионата и главному фавориту Кубка Стэнли. Но не тут-то было, и сегодня "Филадельфия", не имеющая права на ошибку, обыграла "Вашингтон" уже на его площадке - 2:0. Как следует из счета, грозная атака "Столичных", ведомая лучшим бомбардиром регулярки Александром Овечкиным, в этот раз промолчала. Счет в серии - 3:2 в пользу "Вашингтона", и следующий матч серии пройдет в Филадельфии.

Кто отправился сегодня в отпуск, так это хоккеисты "Лос-Анджелеса", в четвертый раз уступившие "Сан-Хосе". По ходу матча казалось, что "Короли" сумели переломить игры, отыгравшись с 0:3. Но третий период остался за "Акулами", которые снова трижды поразили ворота хозяев - 6:3. "Сан-Хосе" выиграл серию со счетом 4:1.

В двух матчах не обошлось без овертаймов. "Миннесота" испортила праздник "Далласу", вырвав победу 5:4 и продлив свое пребывание в плей-офф. Счет в серии - 3:2 в пользу "Далласа", но следующий матч пройдет на площадке "Дикарей".

Еще более напряженным выдался пятый матч "Флориды" и "Нью-Йорк Айлендерс". Здесь гости забросили победную шайбу на 96-й минуте (2:1) и теперь имеют шанс завершить серию на своей площадке. Счет пока - 3:2 в пользу "Островитян".

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Флорида Пантерз, Сан-Хосе Шаркс, Даллас Старз, НХЛ, Кубок Стэнли, Хоккей