КУБОК СТЭНЛИ: ЕЩЕ ТРИ КОМАНДЫ - ВО ВТОРОМ РАУНДЕ

25.04.2016 10:45

В трех парах первого раунда Кубка Стэнли наступила развязка. Путевки в следующий раунд завоевали "Вашингтон", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Даллас".

"Вашингтон", выступающий в плей-офф в ранге лучшей команды регулярного чемпионата, к шестой встрече с "Филадельфией" подошел со всей осторожностью. Причиной тому стали два поражения, которые потерпели "столичные" в двух последних матчах серии. Как следствие - игра выдалась малорезультативной, и все решил точный бросок Никласа Бекстрема во втором периоде (1:0). Уже известно, что во втором раунде сойдутся "Вашингтон" и "Питтсбург". И это будет первая встреча Кросби и Овечкина в плей-офф, начиная с 2009 года.

"Нью-Йорк Айлендерс" отправил в отпуск "Флориду" и Яромира Ягра. Героем шестого поединка стал лидер "Островитян" Джон Таварес, который за минуту до конца третьего периода сравнял счет (1:1), а во втором овертайме принес своей команду победу - 2:1. Яромир Ягр догнал Уэйна Гретцки по числу матчей в плей-офф - 208. При этом, как бы это удивительно не звучало, но чех не может отличиться в Кубке Стэнли уже в 37-ми поединках подряд. Что касается "Нью-Йорк Айлендерс", то эта команда вышла во второй раунд Кубка Стэнли в первый раз с 1993 года.

И, наконец, "Даллас" оформил выход в следующий раунд плей-офф, обыграв в гостях "Миннесоту" - 5:4. Итоговый счет серии - 4:2 в пользу "Звезд".

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Вашингтон Кэпиталз, Даллас Старз, Нью-Йорк Айлендерс, НХЛ, Кубок Стэнли, Хоккей